1944, Inselpost, Luft-Feldpostbrief vom 31.10.44 mit 2 Lupomarken und Absender Feldpost-Nr. 68061 C = 2.Kp.Pz.Abtl. Rhodos nach Itzehoe, der Brief ist mit dem 1. Inselpostflug am 8.11.1944 über Kreta von Rhodos ausgeflogen worden, gute Bedarfserhaltung, Umschlag oben beschnitten, Fotoattest Petry, selten, Mi. 700.-
Tunis-Päckchenmarke, tadellos postfrisch, gepr. Pickenpack BPP und Fotoattest Gabisch BPP (2020): "...befindet sich in einer für diese Ausgabe guten Erhaltung..." Mi. 700.-
Tunis, Feldpostpäckchen-Zulassungsmarke, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Müller BPP, Mi. 400.-
Tunis-Päckchenmarke, mittelchromgelbes, wabenartig genetztes Papier, postfrisch, waagerechte Knitterung/Bugspur, Fotoattest Gabisch BPP, Mi. 3.000.-
1944, Inselpost, Feldpostbrief mit Tagesstempel vom 5.12.44 vom Zweigfeldpostamt Asguro auf Rhodos mit dem Unterscheidungsbuchstaben "c" auf durchstochener Inselpostmarke mit waagerechtem Lokalaufdruck von Rhodos auf Luftfeldpost-Zulassungsmarke sowie mit Dienst-Stpl. mit alter Feldpost-Nr. 26560 D und Absenderangabe Feldpost-Nr. 68062 C = 2. Kp.Pz.Aufkl.Abtl. 999 auf der Insel Rhodos, der Brief dürfte mit dem 6. oder 7.Inselpostflug am 22.12.1944 aus Rhodos über Kreta ausgeflogen worden sein, der Brief ist senkrecht gefaltet, ansonsten aber normale Bedarfserhaltung, Umschlag oben beschnitten, gepr. Mogler und Fotoattest Petry BPP, der Tagesstempel vom Zweigfeldpostamt Asguro ist während der Inselpost-Zeit sehr selten, Mi. 450.-
1944, Inselpost, Feldpostbrief vom 14.12.44 mit gezähnter Inselpostmarke mit Agramer Aufdruck in blauer Farbe und Dienst-Stpl. mit eingestempelter Feldpost-Nr. 68058 A = Stab II Gren.Rgt. 746 sowie mit Absenderangabe Feldpost-Nr. 68058 B = 7.Kp.Gren.Rgt. 746 auf der Insel Kreta, der Brief dürfte mit dem 6. Inselpostflug in der Nacht vom 28./29.12.1944 oder mit dem 7. Inselpostflug am 22.12.1944 aus Kreta ausgeflogen worden sein, Bedarfserhaltung mit teils stärkeren Knittern, gepr. Pickenpack und Foto-Attest Müller, Mi. 1.200.-
Agramer Aufdruck, Zulassungsmarke durchstochen, Aufdruck schwarzblau, entwertet "Feldpost "d 09.2.45" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Petry BPP, Mi. 500.- (alter Ausruf 150)
Weihnachten 1944, Aufdruck in blau auf Feldpostpäckchenzulassungsmarke, ungebraucht, gepr. Richter, private Souvenirausgabe, dekorative Sammlungsergänzung.
Weihnachten 1944, 10 Cent bis 50 Cent, fünf verschiedene Werte mit gleichem Aufdruck wie bei Mi.-Nr. 12, gepr. Richter und andere, private Souvenirausgabe, dekorative Sammlungsergänzung.
Insel Rhodos, Weihnachtsmarke, Aufdruck in Type I, postfrisches Unterrandstück, gepr. Rungas BPP, Mi. 280.-
Insel Rhodos, Weihnachtsmarke mit Aufdruck in Type I, ungebraucht ohne Gummierung, signiert, Mi. für * 160.-
Insel Rhodos, Weihnachtsmarke, waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type I und II, ungebraucht mit nicht originaler Gummierung, gepr. D, Rungas, Mi. für ** 660.-
5 cent Weihnachtsmarke in Type V tadellos postfrisch mit Teil des Oberrandes, gepr. HK und Richter, Mi. 900.-
U-Boot Hela, Zulassungsmarke, blau, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellos, Fotoattest Gabisch BPP (2020): "in einer für diese Ausgabe guten Erhaltung."
1,25 Lire mit Aufdruck "Feldpost 2 kg", tadellos postfrisch, Phantasie-Ausgabe, die auch im Michel unter den Feldpostausgaben erwähnt und abgebildet wird, dekorative Ergänzung einer Sammlung!
Aarhus-Zulassungsmarke, angebliche Zulassungsmarke, 20 Pfg Hitler mit rs. erhabener zweizeiliger Prägung "FELD / POST", tadellos postfrisch, gepr. JM und Pickenpack, dekorative Sammlungsergänzung!