Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 61-80 von 87
Seite 1...345
4 Werte Ziffern: 127Xwb, 133Xwa, 136Xwc und 136Ywb tadellos postfrisch und tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 555.-
ex127Xwb/136Ywb **
Ausruf
3 Pfg bis 12 Pfg Ziffern, alle Zusammendrucke sowie beide Herzstücke, tadellos postfrisch, Mi. 420.-
WZd13/Hz.11 **
Ausruf
135Xwa **
Ausruf
135XwaU **
Ausruf
135Ywb **
Ausruf
Zuschlag
137wbY **
Ausruf
Blockausgabe "Leipziger Messe 1946", Sonderdruck, ungebraucht ohne Gummierung, tadellos, Mi. 400.-
Bl.5SX (*)
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Leipziger Messe 1946", Sonderdruck, ungebraucht ohne Gummierung, Eckbug sonst tadellos, Mi. 400.-
Bl.5SX (*)
Ausruf
Zuschlag
184aDDIII **
Ausruf
10 Pfg Arbeiter gelblichgrün, Plattendruck, Oberrand nicht durchgezähnt, postfrisch, Fotoattestkopie (für Einheit) Paul BPP, Mi. 400.-
185bPORndgz **
Ausruf
20 Pfg Arbeiter kobalt, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
189c **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg Freimarke im senkrechtem Dreierstreifen mit oben anhängendem Leerfeld oben, tadellos postfrisch, Mi. 140.-
194L **
Ausruf
202uxDDII **
Ausruf
203wazDDII **
Ausruf
25 Pfennig Virchow, Birkengummierung, vom linken Bogenrand mit Farbrandleiste, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
221y **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Goethe", tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bl.6 **
Ausruf
Zuschlag
1948, Bezirkshandstempel, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit einigen Belegen, vieles gepr. u.a. Dr. Böheim BPP, Dr. Modry, von Heintze, aber auch Hallensia und Fläschendräger. (alter Ausruf 1500)
Ausruf
1945 - 1949, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. B I a, 80 X, 150-155 X, Bl. 1 X, 2 X, 33 b y a Fotoattest Ströh BPP, 4 a y Fotoattest Ströh BPP, 5 X+Y, 6 etc. (alter Ausruf 1000)
Ausruf
Zuschlag
950
1945 - 1949, postfrische, ungebrauchte und teils zusätzlich gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. Bl. 1 x, 2 t, 4 (Bug), 5 X+Y (2), 6 (2) etc.
Ausruf
Zuschlag
760
1945 - 1949, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. Bl. 1 x (2), 2 t (2), 4, 5 X (2), 5 Y, 5 S, 6 (3) etc., dazu Plattenfehler, Bögen, Einheiten, etwas Lokalausgaben, in elf Alben.
Ausruf
Zuschlag
1.600
Los 61-80 von 87
Seite 1...345