Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 81-87 von 87
Seite 1...45
29/36x (25) **
Ausruf
1948, Köpfe I und Machinenaufdrucke, gestempelter Tütenposten mit einigen Tausend Werten, sauber nach Wertstufen sortiert, Fundgrube für Farben, Plattenfehler etc., im Schuhkarton
Ausruf
1945 - 1949, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, mit besseren Werten wie MiNr. 123X Us, 135Xwa, Bl. 6(2) usw., einiges gepr., dazu Dubletten und etwas DDR, interessantes Los in 2 Einsteckbüchern
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, gestempelter sortenreicher Tüten- und Bündelposten aus altem Händlerlager, sauber sortiert, einige Tausend Werte, Fundgrube für Abarten, Farben und Plattenfehler, im Schuhkarton (alter Ausruf 250)
Ausruf
1945, Thüringen Freimarkenausgabe, postfrische spezialisierte Sammlung, dabei zahlreiche Papiervarianten, Plattenfehler und Abarten wie MiNr. 93 und 95 je postfrischer 4er-Block, dabei das obere Paar ungezähnt, dito 94 (hier eine Marke ungebraucht), interessante Kollektion für den Spezialisten im Einsteckbuch
**/*
Ausruf
Zuschlag
190
1948, Bezirkshandstempel-Aufdrucke, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen, teils gepr., u.a. Dr. Böheim BPP, Herbst und Halensia, aber auch viele Fälschungen und fragliche Stücke. (alter Ausruf 200)
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, postfrische Sammlung, bis auf die teuren Werte weitestgehend komplett, dazu Nr. 198-199, 228-229, 232-233 je im Bogen (inklusive Plattenfehler) etc., Mi. 1.100.-
Ausruf
Zuschlag
Los 81-87 von 87
Seite 1...45