10 Pfennig Ziffern, dunkelrötlichbraun, gestempelt "Halle 26.3.46", tadellose Erhaltung, gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-
20 Pfg Goethe, Abart "Druck auf Gummiseite", waagerechtes Paar mit Vollabklatsch auf der nicht gummierten Seite, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Nagler VP (2021): "Einschränkungen sind nicht erkennbar.", Mi. 500.-
30 Pfennig Goethe, geschnitten, Abart "Druck auf Gummiseite, ungummierte Seite mit Vollabklatsch", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Expertise Nagler VP (2020): "Einschränkungen sind nicht erkennbar.", Mi. 600.-
Blockausgabe "Antifaschismus", t-Papier, a-Farbe, Blocktype II, tadellos postfrisch, gepr. Herpichböhm BPP und Expertise Nagler VP (2020): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.600.-
Blockausgabe "Für die Opfer des Faschismus", x-Papier, Type I, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 450.-
Blockausgabe "Friedensweihnacht", t-Papier, Type II, Papier getönt, etwas Untermassig, vertikaler Papierbug, postfrisch, Expertise Nagler VP (2020), Mi. 1.800.-
Blockausgabe "Friedensweihnacht", x-Papier, Blocktype II, postfrisch, der Block ist formatverkleinert 119,15 / 118,55 x 118,95 / 118,75 und somit unter der Norm, gepr. Herpichböhm BPP und Expertise Nagler VP (2020), Mi. 2.300.- für Originalformat.
Blockausgabe "Friedensweihnacht", x-Papier, Type III, entwertet "Erfurt 1a 18.12.45", tadellose Erhaltung gepr. Rehfeld und Expertise Nagler VP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 4.000.-
Blockausgabe "Wiederaufbau zerstörter Brücken", Type II, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 450.-
Blockausgabe "Wiederaufbau", Type III, postfrisch, rechte obere Ecke leicht gerundet, sonst einwandfrei, Expertise Nagler VP (2020), Mi. 450.-
Blockausgabe "Wiederaufbau zerstörter Brücken" mit Mi.-Nr. 113 rot, Type I/I, postfrisch, Fotoattest Bodo Ströh BPP: "echt, oben links ist ein kleiner Tintenfleck sichtbar, sonst ist der Block einwandfrei.", Mi. 1.100.-
6 Pfg - 12 Pfg Holzhausen-Ausgabe, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, gepr. Richter, Mi. 240.-
5 Pfg - 12 Pfg mit Postmeistertrennung von Rosswein, gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 550.-
5 - 12 Pf mit Postmeisterdurchstich C und D je komplett und zusätzlich 5 Pf mit Durchstich C und Wasserzeichen Y, alle tadellos postfrisch, 116CY tiefst gepr. Zierer BPP und Ströh BPP, Mi. 360.-
6 Pfg Musterschau, Wasserzeichen fallend, ungezähnt, postfrischer Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, Mi. 600.-