Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

DDR
Los 61-80 von 117
Seite 1...3456
Engels, alle Zusammendrucke sowie Herzstück und zwei Viererblockzusammendrucke aus Bl. 13, tadellos postfrisch, bis auf Viererblock gepr. Paul BPP bzw. Schönherr BPP, Mi. 425.-
485/90 **
Ausruf
Engels, alle Zusammendrucke aus Bl. 13, tadellos gestempelt, Mi. 380.-
485/90
Ausruf
BlS10YII/BlW24YII **
Ausruf
Blockausgabe "Thälmann" mit verschwommener Mützennaht, die seltene 1. Auflage postfrisch, die Gummierung mit Mängeln (Schmutz und Fingerabdrücke), Attest Thomas Schantl, Mi. für ** 3.500.-
Bl.14I **/*
Ausruf
12 Pfg "Reichsberufswettkampf", waagerechte Gummiriffelung, Eckrandstück oben rechts, tadellos postfrisch, Mi. 130.-++
572y **
Ausruf
593/94 FDC
Ausruf
Zuschlag
1 DM Pieck (IV), schwarzgraugrün, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 400.-
622a **
Ausruf
Zuschlag
95
1 DM Pieck IV schwarzgraugrün, postfrisch, Fotobefund Schönherr VP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
622a **
Ausruf
5 Pfennig und 20 Pfennig "80. Geburtstag von Georgi M. Dimitrow", alle sechs verschiedenen Zusammendrucke, gestempelt mit Sonderstempel bzw. 2 Stück mit Tagesstempeln, Mi. 300.-
WZd28/33
Ausruf
5 Pfg bis 20 Pfg "Weltfestspiele der Jugend und Studenten, Helsinki", Zusammendruckbogen, tadellos postfrisch, Mi. 380.-
901/04Bogen **
Ausruf
WZd118/SZd51 **
Ausruf
10 Pfg Olympische Sommerspiele, Tokio, alle 24 Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
WZd126/SZd63 **
Ausruf
10 Pfg Olympische Sommerspiele, Tokio, alle 24 Zusammendrucke, entwertet mit Sonderstempel, teils Tagesstempel, Mi. 360.-
WZd126/SZd63
Ausruf
10 Pfg Olympische Sommerspiele, Tokio, alle 24 Zusammendrucke, entwertet mit Tagesstempel, Mi. 600.-
WZd128/SYd63
Ausruf
1045/47 **
Ausruf
1395Phase **
Ausruf
1411/16Phase **
Ausruf
1432/33Phase **
Ausruf
"Kleine Bauwerke" 10 und 20 Pf. je als senkr. Paare (aus Bogen) mit Bedarfsrundstpl., Pracht, Mi. 165.-
1868/69 (2)
Ausruf
1949 - 1990, umfangreiche Sammlung in diversen Vordruckalben, in beiden Erhaltungen augenscheinlich komplett mit zusätzlich vielen Besonderheiten, dazu umfangreicher Bestand Bogenware mit auch viele Zusammendrucken - hier u. a. auch etwas SBZ mit Großbogen 5/6 ** (3) sowie etwas Tschechoslowakei und Zonenausgaben, außerdem reichhaltig Dubletten in etlichen Einsteckalben, sehr hoher Katalogwert. Insgesamt neun Besichtigungskartons füllend!!
Ausruf
Zuschlag
3.900
DDR
Los 61-80 von 117
Seite 1...3456