2 DM Pieck (III), braunrot, Eckrandviererblock unten links mit Druckereizeichen "DRUCKHAUS EINHEIT LEIPZIG", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 122.-+
Karl-Marx, alle Zusammendrucke und drei Viererblockzusammendrucke aus den beiden gezähnten Blockausgaben (Bl. 8/9), tadellos gestempelt, Mi. 820.-
Karl-Marx, alle Zusammendrucke und drei Viererblockzusammendrucke aus den beiden geschnittenen Blockausgaben (Bl. 8/9 B), tadellos postfrisch, Mi. 645.-
Karl-Marx, alle Zusammendrucke und drei Viererblockzusammendrucke aus den beiden geschnittenen Blockausgaben (Bl. 8/9 B), tadellos gestempelt, Mi. 920.-
Blockausgabe "Karl Marx", alle vier Blöcke mit Wz. 2 YI, tadellos postfrisch, Luxus, unsigniert, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
Blockausgabe "Karl Marx", die gezähnten Blöcke mit Wz. 2 YI und die geschnittene Ausgabe mit Wz. 2YII, tadellos postfrisch, Luxus, unsigniert, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 520.-
Marx-Block 9B tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Karl-Marx, alle Zusammendrucke und Herzstück sowie drei Viererblockzusammendrucke aus den beiden gezähnten Blockausgaben (Bl. 8/9 A), tadellos postfrisch, Mi. 785.-
1 Pfennig bis 84 Pfennig "Fünfjahrplan (II)", tadellos postfrischer Satz mit 18 Werten, Mi. 250.-
Jahrgang 1954-1955 tadellos postfrisch komplett einschließlich Block 10-13, Mi. 394,60
Schiller-Block, J von JAHR mit vorgezogenem Fußstrich tadellos postfrisch, Mi. 60.-
Engels, alle Zusammendrucke aus Bl. 13, tadellos postfrisch, Mi. 245.-