x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

DDR
Los 41-60 von 117
Seite 1234...6
2 DM Pieck (III), braunrot, Eckrandviererblock unten links mit Druckereizeichen "DRUCKHAUS EINHEIT LEIPZIG", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 122.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
343IXIDZ1 **
Ausruf
30
84 Pfg "Karl-Marx-Jahr", Abart "Druck auf der Gummiseite", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Mayer BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
353XIG **
Ausruf
150
1 Pfennig bis 84 Pfennig "Fünfjahrplan" (I), kompletter Satz mit 18 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
362/79 **
Ausruf
30
Karl-Marx, alle Zusammendrucke und drei Viererblockzusammendrucke aus den beiden gezähnten Blockausgaben (Bl. 8/9), tadellos gestempelt, Mi. 820.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
386/95
o
Ausruf
200
Karl-Marx, alle Zusammendrucke und drei Viererblockzusammendrucke aus den beiden geschnittenen Blockausgaben (Bl. 8/9 B), tadellos postfrisch, Mi. 645.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
386/95B **
Ausruf
150
Karl-Marx, alle Zusammendrucke und drei Viererblockzusammendrucke aus den beiden geschnittenen Blockausgaben (Bl. 8/9 B), tadellos gestempelt, Mi. 920.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
386/95B
o
Ausruf
250
Blockausgabe "Karl Marx", alle vier Blöcke mit Wz. 2 YI, tadellos postfrisch, Luxus, unsigniert, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.8/9A/B **
Ausruf
120
Blockausgabe "Karl Marx", die gezähnten Blöcke mit Wz. 2 YI und die geschnittene Ausgabe mit Wz. 2YII, tadellos postfrisch, Luxus, unsigniert, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 520.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.8/9A/B **
Ausruf
140
Marx-Block 9B tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.9B **
Ausruf
20
Karl Marx, alle ungezähnten Zusammendrucke aus Bl. 8/9 B, tadellos postfrisch, Mi. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
386/95 **
Ausruf
100
Karl-Marx, alle Zusammendrucke und Herzstück sowie drei Viererblockzusammendrucke aus den beiden gezähnten Blockausgaben (Bl. 8/9 A), tadellos postfrisch, Mi. 785.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
386/95 **
Ausruf
200
1 Pfennig bis 84 Pfennig "Fünfjahrplan (II)", tadellos postfrischer Satz mit 18 Werten, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
405/22 **
Ausruf
50
Jahrgang 1954-1955 tadellos postfrisch komplett einschließlich Block 10-13, Mi. 394,60
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
423/509 **
Ausruf
50
Zuschlag
60
Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarkenausstellung der Betriebsarbeitsgemeinschaften Philatelie, Berlin", Plattenfehler II "Rahmen rechts oben gebrochen", tadellos postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.10II **
Ausruf
80
Zuschlag
80
Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarkenausstellung der Betriebsarbeitsgemeinschaften Philatelie, Berlin", Plattenfehler II "Rahmen rechts oben gebrochen", tadellos gestempelt mit Sonderstempel, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.10II
o
Ausruf
100
Zuschlag
100
Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarkenausstellung der Betriebsarbeitsgemeinschaften Philatelie, Berlin", Plattenfehler III "Punkt über rechtem oberen Block-Einfassungsornament", tadellos gestempelt mit Sonderstempel, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.10III
o
Ausruf
80
Zuschlag
90
35 Pfg Leipziger Messe, besseres Wz. 2 XI, tadellos postfrisch, gepr. Meyer VP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
448aXI **
Ausruf
50
Schiller-Block, J von JAHR mit vorgezogenem Fußstrich tadellos postfrisch, Mi. 60.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.12IV **
Gebot
Blockausgabe "150. Todestag von Friedrich Schiller", Plattenfehler II "Gesicht mit zwei Warzen bei Mi.-Nr. 464B", tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.12II **
Ausruf
60
Engels, alle Zusammendrucke aus Bl. 13, tadellos postfrisch, Mi. 245.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
485/90 **
Ausruf
60
DDR
Los 41-60 von 117
Seite 1234...6