1871, Nicht ausgegeben: 10 (C) auf 10 C. gelbbraun, ungebraucht mit Originalgummierung, unten kurzer Zahn, seltene Marke, gepr. Calves und Attest Diena, Mi. 1.500.-
1917, 1 Fr. Kriegswaisen, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 400.-
1917, 5 Fr. Kriegswaisen, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, seltene Marke, signiert, Mi. 1.600.-
1923, 1 Fr. "Philatelistenkongress Bordeaux", ungebraucht mit Originalgummierung.
1925, Blockausgabe "Ausstellung Paris", in sehr guter ungebrauchter Erhaltung, das Mittelstück gar postfrisch, oben und unten im Rand kl. Falzreste, Mi. für ** 3.000.-
1927, Blockausgabe "Briefmarkenausstellung Straßbourg", ungebrauchter Block mit Unregelmäßigkeiten an der Lochung, das Mittelstück ist postfrisch.
1927, 2 Fr. und 5 Fr. "Flugausstellung Marseille", ungebraucht mit Originalgummierung und nur je kl. Haftpunkt, gepr. Pfenninger, Mi. für ** 650.-
1929, 2 Fr. "Philatelistische Ausstellung Le Havre", ungebraucht mit Originalgummierung
1936, 50 Fr. "Flugzeug über Paris", gestempeltes Prachtstück, Mi. 320.-
1936, 50 Fr. Flugpost sog. "Banknotenmuster", gestempeltes Prachtstück, Mi. 300.-
1940, 20 Fr. auf 50 Fr. "Ader", drei Werte - je mit rechts anhängendem Leerfeld, tadellos postfrisch, Mi. 135.-++
1941, 40 C. bis 2,50 Fr. "Marshall Petain", Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit vier Werten in waagerechten Paaren vom linken Bogenrand, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Erstfalzrest.
1943, 1 Fr. bis 2 Fr. "Nationale Hilfe" - waagerechter Fünferstreifen, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, selten, Dallay 1.350.- Euro
1945 - 2001, sauber gestempelte Qualitätssammlung in drei dicken Leuchtturm-Falzlos-Alben, so gut wie komplett (es fehlen nur ganz wenige Kleinwerte und einige Neuheiten), alle guten Werte und Ausgaben sind vorhanden, dazu ab 1968 praktisch alle Markenheftchen sowie einige Besonderheiten, Mi. 7.000.-