Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

FRANKREICH
Los 21-32 von 32
Ausruf
1877 - 1991, gestempelte Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum, dabei u. a. Bl. 1, Bl. 2, Bl. 3, im modernen Bereich div. Markenheftchen, hoher Katalogwert.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1853 - 1993, gestempelte Sammlung, ab 1948 in den Hauptnummern komplett, mit zahlreichen frühen guten Ausgaben wie MiNr. 32, 133, 211/14, 252/54, 265, 326/27 und 1053/58, dazu die Markenheftchen, ab und an aufgelockert mit Belegen, schöne und reichhaltige Sammlung in 3 KABE-Vordruckalben im Karton
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1956, sehr schöne Kollektion, nur postfrische besterhaltung, dabei bis auf zwei Werte alle Persönlichkeiten, teils auch Paare, oft Rand, weniges auch danach, bitte ansehen, Mi. 1.200.-
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1970, sehr reichhaltige gestempelte Sammlung, über größere Strecken komplett, im Borek-Album, viele bessere Ausgaben u.a. alle "Persönlichkeiten" der fünfziger Jahre, fehlende Marken oft Kleinstwerte, bitte ansehen, Mi. 1.400.-
Ausruf
1960 - 1976, postfrische Sammlung, durchweg beste Erhaltung, komplett in zwei Lindner-Alben, Philatec mit halbem Kleinbogen etc., schöne Kollektion, ansehen.
Ausruf
1965 - 1990, gestempelte Sammlung in zwei Vordruckalben, dabei auch gest. Rot-Kreuz-Markenheftchen.
Ausruf
Ausruf
1849 - 1944, reichhaltige gestempelte Sammlung auf Borek-Text, Klassik und Semiklassik ohne die teuren Werte gut besetzt, ab 1900 dann streckenweise vollständig und ab Mitte der dreißiger Jahre weitgehend komplett, dazu Porto mit Nr. 9, 21, 27 etc., Mi. 3.750.-
Ausruf
380
Zuschlag
406
1849 - 1900, interessante Kollektion Klassik/Semiklassik teils wie üblich, oft Pracht mit vielen besseren Werten incl. Nr. 4-5, 11, 18-23, 36-37, 39, gute Allegorien etc., bitte ansehen, Mi. ca. 2.500.-
Ausruf
1877 - 1924, interessanter Posten "Einheiten", dabei Nr. 68 im Sechserblock (fünf Werte postfrisch), 71 VB Viererblock teils postfrisch, 77 Unterranddreierstreifen postfrisch, 146 im ungebrauchten und gestempelten Zehnerblock, dazu Zwischensteegpaare etc., ansehen.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
55
FRANKREICH
Los 21-32 von 32