Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA STEMPEL
Los 41-60 von 79
Seite 1234
NEUHEUSIS, 5 Pfennig, zwei Werte auf Briefstück mit zwei voll und zentral abgeschlagenen Entwertungen, tadellose Erhaltung
Ausruf
Zuschlag
OKAHANDJA 8 1 02, klar und zentrisch auf tadelloser 50 Pfennig Kaiseryacht, gepr. Bothe
18
Zuschlag
OKAHANDJA DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA violetter L2, tadelloses Briefstück mit senkrechtem Paar 5 Pfennig Kaiseryacht, selten, geprüft Bothe und Steuer BPP, ARGE 500.- für Stücke mit handschriftlichem Datum
12
Ausruf
Zuschlag
190
OKAHANDJA Gummi-L1 mit Wanderstempel II, 2 komplette Abschläge auf senkrechtem Paar 10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, unterbewertet, geprüft Mansfeld BPP
13
Ausruf
OKAHANDJA Gummi-L1 violett mit Wanderstempel II, Brief frankiert mit 10 Pfennig Kaiseryacht, bis auf leichten Öffnungsmangel tadellos erhalten, ARGE 200.-
13
Ausruf
OKAHANDJA Gummi-L2 mit Wanderstempel II , kompletter Abschlag auf blauem Formularabschnitt der Feldpost, Luxus, in dieser Form selten, ARGE 200.-
Ausruf
Zuschlag
OKAHANDJA Gummi-L2 mit Wanderstempel II, kleines Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, geprüft Mansfeld, ARGE 200.-
13
Ausruf
OKASISE, 10 Pfennig Kaiseryacht auf Briefstück, voller und zentraler Abschlag , tadellos
26
Ausruf
OKASISE, vollständig und zentral abgeschlagen auf tadellosem Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, ARGE 50.-
26
Ausruf
OKOMBAHE, 5 Pfennig, senkrechtes Paar auf Briefstück mit 2 zentralen und vollständigen Entwertungen, tadellos
6
Ausruf
Zuschlag
32
12
Ausruf
OTJOSONJATI, 5 Pfennig Ganzsache bedarfsgebraucht mit seltener Entwertung, tadellose Erhaltung
P18
Ausruf
Zuschlag
OTJUNDAURA, Teilabschlag auf 5 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Czimmek BPP, ARGE 1.200.-
Ausruf
Ausruf
OWIKOKORERO violetter Gummi-L1 mit Petschaftsstempel, tadelloses Briefstück mit 3 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Czimmek BPP, ARGE 40.-
11
Ausruf
Zuschlag
POMONAHÜGEL, 5 Pfennig auf Postkarte mit seltener Entwertung "POMONAHÜGEL", in außergewöhnlich sauberer und vollständiger Darstellung, so auf Ganzstück kaum zu bekommen, abgesehen von Beförderungsspuren am linken Rand der Karte, die bei der Seltenheit kaum eine Rolle spielen, in tadelloser Erhaltung, ARGE 750.-
Ausruf
Zuschlag
360
Petschaftsstempel in schwarz und violetter L1 Owikokorero, 10 Pfennig und 20 Pfennig Kaiseryacht auf portogerechtem Einschreibebrief, Einschreibzettel von Owikokorero, selten, tadellos Erhaltung
13,14
Ausruf
Zuschlag
230
Petschaftsstempel in schwarz und violetter L1 Owikokorero, 5 Pfennig bedarfsgebrauchte Ganzsache, tadellose Erhaltung
P13
Ausruf
Zuschlag
RICHTHOFEN, klar und zentrisch auf 3 Pfennig Kaiseryacht auf Briefstück, Luxus!
11
Ausruf
Zuschlag
SEEIS, 5 Pfennig Kaiseryacht auf farbiger Bildpostkarte mit Ansicht von Windhuk, tadellose Erhaltung
Ausruf
Los 41-60 von 79
Seite 1234