Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

ESTLAND - LOKALAUSGABE PERNAU
Los 1-4 von 4
5 Kop. mit Aufdruckfehler IV "Statt Jahreszahl in der 3. Zeile ein zweites 'Pernau' " mit Unterrand, Bogen der Haupttype II, Feld 95 - 98, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Klein BPP, Mi. 100.-
5IV **
Ausruf
5 Kop., 20 Kop. und 30 Kop. Freimarken, je Unterrandstück mit Abart "Pernau statt Jahreszahl in 3. Druckzeile", postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Krischke BPP (doppelte Signatur), Mi. 300.-
5,8,9IV **
Ausruf
30 Kop. mit Aufdruckfehler IV "Statt Jahreszahl in der 3. Zeile ein zweites 'Pernau' " mit Unterrand, Bogen der Haupttype II, Feld 95 - 98, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Klein BPP, Mi. 100.-
9IV **
Ausruf
50 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck in Type I, postfrisch, einige Zähnchen stockfleckig, aufgrund der geringen Auflage von nur 800 Exemplaren eine seltene Marke, Fotoattest Krischke BPP, Mi. 3.600.-
10I **
Ausruf
ESTLAND - LOKALAUSGABE PERNAU
Los 1-4 von 4