Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 81-97 von 97
Seite 1...45
1979, Blockausgabe 4. nationale Sportspiele, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-
Bl.17 **
Ausruf
Zuschlag
27
1979, Blockausgabe 30 Jahre Volksrepublik China, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 110.-
Bl.18 **
Ausruf
Zuschlag
1979, Blockausgabe Wissenschaftliches Studium der Jugend, postfrisch, unsigniert, Originalformat, tadellose Erhaltung, Mi. 2.100.-
Bl.19 **
Ausruf
Zuschlag
1979, Blockausgabe Wissenschaftliches Studium der Jugend, tadellos postfrisch, unsigniert, Originalformat, Mi. 2.100.-
Bl.19 **
Ausruf
Zuschlag
690
1980, 4 - 70 F. Gemälde von Qi Baishi, 16 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
1565/80 **
Ausruf
Zuschlag
1980, Blockausgabe Gemälde von Qi Baishi, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-
Bl.22 **
Ausruf
Zuschlag
1594 **
Ausruf
Zuschlag
1980, 8 F. Jahr des Affen auf Blanko-Schmuck-FDC mit ROTEM ESST "1980.2.15", tadellose Erhaltung, sehr selten!
1594
Ausruf
Zuschlag
1980, Markenheftchen Die Fabel von Plumps, tadellos postfrisch, Mi. 850.- (alter Ausruf 200)
MHSB1 **
Ausruf
Zuschlag
210
1980, Blockausgabe Lotosblume, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Havemann BPP "Der Block hat Originalformat und ist einwandfrei."
Bl.23 **
Ausruf
Zuschlag
1980, 8 - 60 F. Park in Suzhou, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
1643/46 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.24 **
Ausruf
Interessanter Bestand mit über 160 Briefen und Karten, dabei interessante Frankaturen, Stempel, Leitwege und Besonderheiten, alle Belege sind im Onlinekatalog vorderseitig und rückseitig abgebildet, in dieser Reichhaltigkeit und mit den verschiedenen Epochen und Ausgaben reizvoller Bestand! Besichtigung empfohlen!
Ausruf
8.000
Zuschlag
12.000
1950 - 2001, quasi ausschließlich postfrische Sammlung, dabei eine Vielzahl hochwertiger Ausgaben wie MiNr. 67/76 mit Unterrändern, Bl. 1/4, 741/43 A+B, 966/76 und 977/81 "Maos Thesen I + II", 985/89, 995/1008 "Maos Gedichte", 1070/73, 1221/24 "Maschinenbau", Bl. 12 "Pferde", Bl. 13 und Bl. 20, reichhaltige Kollektion mit zahlreichen gesuchten Ausgaben des gefragten Gebietes, auf Albenblättern
Ausruf
Zuschlag
7.000
1949 - 1965, gestempelte Sammlung mit vielen besseren Ausgaben bis hin zu MiNr. 683/88 "Kubanische Revolution" und 795/809 "Pfingstrosen", schöne Grundstocksammlung im Schaubek-Vordruckalbum
Ausruf
Zuschlag
1963 - 1977, kleine postfrische Sammlung nur kompletter Sätze dabei bessere Ausgaben bis hin zu MiNr. 1117/20 "Tischtennismeisterschaften", hochwertige Partie im kleinen Steckbuch
Ausruf
Zuschlag
1987 - 2006, kleine postfrische und gestempelte Partie Blocks und Kleinbogen, dabei die besseren Kleinbogensätze MiNr. 3416/17 gestempelt und 3469/70 postfrisch, dazu Souvenirfolder Hongkong mit u.a. MH MiNr. 3510, Mi. über 250.-
Zuschlag
22
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 81-97 von 97
Seite 1...45