Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

ÖSTERREICH
Los 41-60 von 121
Seite 1234...7
2½ bis 100 Kr. Komponisten, gez. 11½, 5 Werte kpl. postfrisch, Mi. 550.-
418/24B **
Ausruf
Zuschlag
1925, 1 g - 2 S. Freimarken in Schillingwährung, 21 Werte komplett, postfrisch, unsigniert, tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
447/67 **
Ausruf
Zuschlag
2 Gr. bis 10 S., Flug 1925/26, 20 Werte kpl. postfrisch, Mi. 450.-
468/87 **
Ausruf
1930, 10 g - 2 S. Lungenheilstätten, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
512/17 **
Ausruf
10 Gr. bis 1 S., Rotary, 6 Werte kpl. postfrisch, Mi. 650.-
518/23 **
Ausruf
Zuschlag
10 Gr. bis 1 S.Rotary, 6 Werte kpl. mit Sonderstpl., ANK 480.-
518/23
Ausruf
524/29 **
Ausruf
Zuschlag
541(20) **
Ausruf
545/50 **
Ausruf
12 Gr. bis 1 S. Maler, 6 Werte kpl. gest., ANK 500.-
545/50
Ausruf
12 bis 50 Gr., FIS I, 4 linke Randstücke kpl., postfrisch, Mi 650.-
551/54 **
Ausruf
Zuschlag
551/54 **
Ausruf
12 bis 50 Gr., FIS-Wettkämpfe, 4 Werte kpl. gest., ANK 670.-
551/54
Ausruf
50 Gr. WIPA, Normalpapier, postfrisch, Mi. 320.-
555 **
Ausruf
50 Gr. WIPA, gewöhnliches Papier, zentr. klar gest. WIEN, ANK 330.-
555
Ausruf
Zuschlag
95
555A **
Ausruf
1933, 50 + 50 g WIPA-Marke, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
555A **
Ausruf
50 Gr. WIPA, Faserpapier, zentr. klar gest. WIEN, ANK 800.-
556
Ausruf
Zuschlag
260
50 Gr. WIPA, Faserpapier, postfrisch, Mi. 750.-
556A **
Ausruf
1933, 50 Gr. Wipa auf Faserpapier; Oberrandstück, entwertet mit Sonderstempel "WIPA / SEZESSION 27 JUNI 1933", tadellose Erhaltung, dekoratives Stück, Mi. 650.-+
556A
Ausruf
Zuschlag
210
ÖSTERREICH
Los 41-60 von 121
Seite 1234...7