BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 20
Los 1-3 von 3
24 Pfennig Arbeiterserie mit dem extrem seltenen Aufdruck 20 Greppin a auf portogerechtem Bedarfsbrief, nur wenige Stücke bekannt geworden, Fotoattest Dr. Böheim BPP, ARGE 3.000.-
25 Pfennig mit Aufdruck 20 Hettstedt in der seltenen Type a, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Herbst, Mi. + ARGE 330.-
1 Mark bis 5 Mark Taube mit Bezirkshandstempelaufdruck "20 Lutherstadt Eisleben b" (Handbuch 20/46b) auf überfrankiertem Orts-R-Brief mit Entwertung durch Zweikreisstegstempel "(19) Lutherstadt Eisleben a 03.7.48.-18", Beförderung nicht nachweisbar, tadellose Erhaltung, gepr. Modry und Fotoattest Böheim BPP (2021): "Marken und Umschlag sind in einwandfreier Erhaltung.", Mi. für lose 2.020.- Euro
Los 1-3 von 3