x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

DEUTSCHE POST IN CHINA - VORLÄUFER
Los 21-32 von 32
Seite 12
10 Pfennig dunkelrosarot, senkrechtes Paar auf großem Briefstück mit Entwertung "Shanghai 25.1.89", Marken Zahnfehler
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
V41b(2)
BS
Ausruf
45
20 Pfg ultramarin, Viererblock, entwertet "Shanghai 6.10.1886",saubere Bedarfserhaltung.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
V42c(4)
o
Ausruf
40
20 Pfennige dunkelultramarin, gestempelt "Kaiserl. Deutsche Post Shanghai 29 3 89" auf Briefstück, tadellos, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 50.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
V42c
BS
Ausruf
20
20 Pfennige dunkelultramarin, gestempelt "Kaiserl. Deutsche Post Shanghai 29 4 89" auf Briefstück, tadellos, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 50.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
V42c
BS
Ausruf
20
Zuschlag
20
5 Pfg Krone/Adler opalgrün, senkrechter 8er-Block auf Briefstück, gestempelt K1 "SHANGHAI 12/2 98", sehr gut gezähnt, mittig horizontal auf beiden Seiten kurz angetrennt, abgesehen davon tadellose Erhaltung, nicht häufige und dekorative große Einheit, tiefst gepr. R.F. Steuer BPP, Mi. 240.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
V46c(8)
BS
Ausruf
40
Zuschlag
44
Skart vom Goldpaket, frankiert mit 10 und 25 Pfennig Krone/Adler sowie 2 Werten der 2 Mark Innendienstmarke, entwertet mit dem kleinen Stempel "SHANGHAI", die 25 Pfennig in heller Nuance, wurde bisher der V 49 a zugeordnet, diese mit kleinem "SHANGHAI"-Stempel sehr selten, bezüglich der Farbabgrenzung besteht bei den Experten keine Einigkeit, tadellose Erhaltung, 50 Pfennig-Wert blieb unberechnet, aktueller Fotobefund Steuer BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
V47b,49b,37e
BS
Ausruf
70
20 Pfennig Krone/Adler, senkrechtes Paar auf Briefstück, tadellos und zentral gestempelt, geprüft Zenker BPP, Mi. 60,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
V48a
BS
Ausruf
20
20 Pfg Krone/Adler, Massenfrankatur zu 14 Werten auf Briefstück mit Entwertung "Shanghai 25.2.95", Bedarfserhaltung, teils übliche Zähnung.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
V48d(14)
BS
Ausruf
90
2 Exemplare 50 Pfennig Krone/Adler, tadellos auf Briefstück mit Stempel " KAISERLICH DEUTSCHE POSTAGENTUR SHANGHAI ", Mi. 340.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
V50b
BS
Ausruf
60
2 Werte 50 Pfennig Krone/Adler, tadellos auf Briefstück, entwertet mit dem kleinen Stempel " SHANGHAI ", Michel 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
V50c
BS
Ausruf
40
10 Pfennig auf Bildpostkarte mit Entwertung "SHANGHAI DEUTSCHE POST * a" nach Kiautschou mit Ankunftsstempel "TSINTAU CHINA * *", gute Erhaltung, selten, Mi./Steuer 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
M47d
BF
Ausruf
120
Schöner Posten der 2 Mark Innendienstmarke mit Zufrankatur verschiedener Wertstufen Krone/Adler auf Paketkarten-und Briefausschnitten, durchweg tadellose Erhaltung, Mi.1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
V37e
BS
Ausruf
200
DEUTSCHE POST IN CHINA - VORLÄUFER
Los 21-32 von 32
Seite 12