3 Mark Friedensdruck, schwärzlichviolett, postfrisch, gepr. Lauscher, gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 1.100.-
3 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, Friedensdruck, schwarzbraunviolett, vom linken Bogenrand mit Formnummer "6" (Zähnung etwas angetrennt), tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 500.-
5 Mark Deutsches Reich, gezähnt 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, tadellos postfrisch, vom rechten Bogenrand, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
5 Mark Deutsches Reich, Friedensdruck, grünschwarz/dunkelkarmin (UV karmin), tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 120.-
10 Pfg bis 30 Pfg "Flugpost Rhein/Main", 3 Werte postfrisch, Fotobefund C. Brettl BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230.-
1 Mark Gelber Hund, postfrisch, unten etwas stumpfe Zähnung (siehe Foto), Mi. 2.300.-
1 M. "Gelber Hund", Aufdruckfehler "Huna" zusammen mit 5 Pfg Germania auf Karte mit Sonderstempel "Flugpost am Rhein u. am Main Darmstadt 14.6.12"; tadellos, Mi. 500.-
10 Pf Flugpost E.EL.P. tadellos ungebraucht mit nur ganz leichter Falzspur, Mi. 900.-
10 Pfg E.EL.P. auf Flugpostkarte DARMSTADT 23.6.12, gepr. Dr. Oertel, Fotoattest M. Brettl BPP: "10 Pfg mit vollständiger Zähnung und in feiner tadelloser Erhaltung, Nebenfrankatur links oben beschädigt"
10 Pfg und 20 Pfg E.EL.P., je ungebraucht, Mi. 1.030.-
20 Pfg E.EL.P. nebst 5 Pfg Germania auf an einen Empfänger in Berlin adressierter Flugpostkarte (graubrauner Karton), beide Marken klar mit Flugpostsonderstempel "FRANKFURT (MAIN) 23.6.12" entwertet, rücks. Bedarfstext. Die Flugpostmarke zwei leicht verkürzte Zahnspitzen. Karte und beide Marken etwas braunfleckig, Fotoexpertise Pichl (01/2021), Mi. 2.200.- (alter Ausruf 300)
20 Pfg E.EL.P. nebst 5 Pfg Germania auf an einen Empfänger in Ehingen a/D. adressierter Flugpostkarte (graubrauner Karton) in sehr guter Beschaffenheit, beide Marken farbfrisch, vollzähnig und klar mit Flugpostsonderstempel "FRANKFURT (MAIN) 23.6.12" entwertet. Fotoexpertise Pichl (01/2021), Mi. 2.200.-
20 Pfg E.EL.P., postfrisch, Mi. 450.-
20 Pfg E. EL. P. zusammen mit 5 Pfg Germania auf Karte mit Sonderstempel "Flugpost am Rhein und Main Frankfurt 23.6.12", tadellos, gepr. Georg Bühler, Mi. 2.200.-
15 Pfg. Germania dunkelbraunocker, Walzendruck, Oberrandstück postfrisch (schwacher Gummibug), farbgepr. Infla, Mi. 450.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
15 Pfennig Germania, olivbraun, waagerechtes Paar aus Bogen, tadellos postfrisch, gepr. Infla Berlin, Mi. 220.-
15 Pfennig Germania, dunkelblauviolett, tadellos postfrisch, gepr. Infla Berlin, Mi. 250.-
15 Pfg Germania, dunkelblauviolett, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 500.-
35 Pfg Germania rötlich- und hellrötlichbraun, Plattendruckoberrandstücke postfrisch, gepr. Weinbuch BPP, Oechsner BPP, Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).