Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

GERMANIA
Los 61-80 von 116
Seite 1...3456
5 Pfennig Germania, Kriegsdruck, schwarzopalgrün, Unterrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 400.-
85IIe **
Ausruf
85IIePOR **
Ausruf
10 Pfg Germania Kriegsdruck, lebhaftkarmin, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 1.300.-
86IId **
Ausruf
Zuschlag
330
10 Pfennig Germania, Kriegsdruck, schwärzlichrosarot, postfrisches Luxusstück, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2012): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 300.-
86IIf **
Ausruf
10 Pfg Germania Kriegsdruck, dunkelrosarot, postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 300.-
86IIf **
Ausruf
20 Pfennig Germania, Kriegsdruck, violettultramarin, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 550.-
87IIb *
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig Germania, Kriegsdruck, lilaultramarin, dunkelultramarin, dunkelviolettblau (zwei Nuancen), vier Werte, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke bzw. Jäschke-L. BPP, Mi. 130.-
87IIa,c,d **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig Germania, Kriegsdruck, orangeweißes Papier, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110.-
89IIy **
Ausruf
30 Pfennig Germania, Kriegsdruck, orangeweißes Papier, Oberrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 140.-
89IIyPOR **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfennig Germania, Kriegsdruck, schwärzlichgraulila (gepr. Jäschke-L. BPP), braunviolett, dunkelbraunpurpur (gepr. Zenker BPP), tadellos postfrisch, Mi. 200.-
92IIa,b,c **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfennig Germania, Kriegsdruck, karminrot (metallisch glänzend / rotschwarz auf hellrosa, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 260.-
93IIa **
Ausruf
80 Pfg Germania, Kriegsdruck, karminrot (metallisch glänzend), gest. BRESLAU 30.8.19, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 1.200.-
93IIa
Ausruf
Zuschlag
560
1 Mark Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 650.-
94AII **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Friedensdruck, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 360.-
95AI **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 420.-
95AII **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Deutsches Reich, Kriegsdruck, schwärzlichgrauultramarin, Zähnung B, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
95BIIb **
Ausruf
95BIIc **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, tadellos, gepr. Dr. Wittmann, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 900.-
96AII **
Ausruf
Zuschlag
440
3 Mark Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisches Unterrandstück, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
96AII **
Ausruf
240
3 Mark Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, gest. (½ Z.), gepr. Zenker BPP, Mi. 650.-
96AII
Ausruf
GERMANIA
Los 61-80 von 116
Seite 1...3456