Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

INFLA
Los 81-91 von 91
Seite 1...45
50 Milld. M. durchstochen, tadellos gestempelt, Fotoattest Weinbuch BPP "sehr guter Durchstich, farbfrisch, einwandfreie Qualität", Mi. 900.-
330B
Ausruf
280
Zuschlag
280
50 Mrd. Kordeckelmuster, mit gutem Durchstich (1Ecke min. stumpf), gest., gepr. Infla/Peschl BBP, Mi. 900.-
330B
Ausruf
1 Mrd. auf 100 Mark dunkelgraupurpur, sog. Hitlerprovisorium, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 220.-
331a **
Ausruf
Zuschlag
1 Mrd. auf 100 Mio. violettpurpur, sog. Hitler-Provisorium, gest. LUDWIGSHAFEN, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echte zeitgerechte Entwertung, einwandfreie Bedarfsqualität", Mi. 4.500.-
331a
Ausruf
900
Zuschlag
1.100
5 Mrd. auf 10 Mill. Mark durchstochen, Lokaldruck OPD München, senkrechter 3er-Streifen, dabei mittlere Marke mit Parallelerscheinung ( PE 1), gestempelt "Nürnberg 29.11.23", Fotobefund Weinbuch BPP: "teilweise bedarfsgerecht stumpfer Durchstich, befindet sich in guter Qualität" Mi. 1.480.-
334B(3) PE
Ausruf
225
10 Mrd. auf 20 Mio. schwarzgrauultramarin, gest. STETTIN 23.11.23, Fotoattest Fleiner BPP: "echt, vorderseitig kleinere bräunliche Fleckchen, sonst in guter Erhaltung", Mi. 2.400.-
335AWb
Ausruf
Zuschlag
360
10 Milliarden auf 50 Millionen schwarzopalgrün, Walzendruck, Viererblock vom Bogenunterrand (Felder 83/84 und 93/94), postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.-
336AWb **
Ausruf
10 Mrd. auf 50 Mio. schwarzopalgrün, gest. FREIBURG (Schlesien), Fotoattest Winkler BPP: "echte zeitgerechte Entwertung, noch gut gezähnt und zentriert", Mi. 2.000.-
336AWb
Ausruf
Zuschlag
336AWb(2) **
Ausruf
10 Mrd. auf 50 Mio. schwarzopalgrün, postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 450.-
336Wb **
Ausruf
Zuschlag
336AWBOPDBcOR **
Ausruf
8.000
INFLA
Los 81-91 von 91
Seite 1...45