Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

INFLA
Los 1-20 von 91
Seite 12...5
15 Pfg Kriegsbeschädigtenhilfe, gest., im Block gepr. Infla, Mi. 450.-
106b
Ausruf
15+5 schwarzviolett, postfrisch, vom Oberrand, geprüft Oechsner BPP, Mi. 140.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
106c POR **
Zuschlag
10
15 + 5 Pfg Germania Kriegsgeschädigte schwarzviolett, waagerechtes Paar mit Unterrand und Aufdruck-HAN "571.19", tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
106cHAN **
Ausruf
25 Pfg Nationalversammlung, "1019" statt 1919, gest. LEIPZIG, Fotobefund Bechtold BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
109I
Ausruf
10 Pf Flugpost in b-Farbe 3 mal je auf Postkarte mit Flugpoststempel "Kyffhäuserflug", zwei der drei Karten sind gepr. Infla und "b" für die Farbe, die dritte ist offensichtlich dieselbe Farbe, Mi. 240.-
111b(3)
Ausruf
111bHAN **
Ausruf
(*)
Ausruf
1,25 Mark auf 1 Mark dunkelgrün, Type II = dünner Aufdruck, kompletter Bogen mit 20 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 870.- - selten im kompletten Bogen angeboten!
116II Bogen **
Ausruf
Zuschlag
356
117PFI **
Ausruf
5 Pfennig bis 2 Mark "Bayern" mit Aufdruck "Deutsches Reich", 3 Mark bis 20 Mark Plattendruckoberrandstücke, kompletter Satz mit 20 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.- (ohne Aufschlag für die Oberränder)
118/37I **
Ausruf
Zuschlag
2,50 Mark auf 2 Mark lilabraun, tadellos postfrisch, gepr. Infla Berlin, Mi. 100.-
118c **
Zuschlag
2,50 auf 2 Mark, dunkelkarminbraun, gestempelt, (1 Ecke hinterlegt), gepr. Infla/Peschl. Mi. 1.400.-
118c
Ausruf
Zuschlag
128III **
Ausruf
10 Mark Bayern-Abschied, Aufdruck Type II, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 600.-
137I **
Ausruf
Zuschlag
10 Mark Bayern Abschied, Aufdruck Type II, gest., Fotobefund Weinbuch BPP: "echt, bis auf 2 verkürzte Zähne einwandfrei (ausgabentypisch)", Mi. 1.000.-
137II
Ausruf
20 Mark Bayern Abschied, Type II, postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 200.-
138II **
Ausruf
Zuschlag
138V **
Ausruf
20 Pfg. Germania schwarzgrün, rechtes Randstück postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 160.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
143c **
Ausruf
143c POR **
Ausruf
60 Pfg Germania, Kölner Postfälschung, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 500.-
147PFÄ **
Ausruf
INFLA
Los 1-20 von 91
Seite 12...5