15 Pfg Kriegsbeschädigtenhilfe, gest., im Block gepr. Infla, Mi. 450.-
15+5 schwarzviolett, postfrisch, vom Oberrand, geprüft Oechsner BPP, Mi. 140.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
15 + 5 Pfg Germania Kriegsgeschädigte schwarzviolett, waagerechtes Paar mit Unterrand und Aufdruck-HAN "571.19", tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
25 Pfg Nationalversammlung, "1019" statt 1919, gest. LEIPZIG, Fotobefund Bechtold BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
10 Pf Flugpost in b-Farbe 3 mal je auf Postkarte mit Flugpoststempel "Kyffhäuserflug", zwei der drei Karten sind gepr. Infla und "b" für die Farbe, die dritte ist offensichtlich dieselbe Farbe, Mi. 240.-
10 Pfg Flugpost, bräunlichorange, Unterrandstück mit Hausauftragsnummer "H 3658.19", tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi.180.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1,25 Mark auf 1 Mark dunkelgrün, Type II = dünner Aufdruck, kompletter Bogen mit 20 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 870.- - selten im kompletten Bogen angeboten!
5 Pfennig bis 2 Mark "Bayern" mit Aufdruck "Deutsches Reich", 3 Mark bis 20 Mark Plattendruckoberrandstücke, kompletter Satz mit 20 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.- (ohne Aufschlag für die Oberränder)
2,50 Mark auf 2 Mark lilabraun, tadellos postfrisch, gepr. Infla Berlin, Mi. 100.-
2,50 auf 2 Mark, dunkelkarminbraun, gestempelt, (1 Ecke hinterlegt), gepr. Infla/Peschl. Mi. 1.400.-
10 Mark Bayern-Abschied, Aufdruck Type II, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 600.-
10 Mark Bayern Abschied, Aufdruck Type II, gest., Fotobefund Weinbuch BPP: "echt, bis auf 2 verkürzte Zähne einwandfrei (ausgabentypisch)", Mi. 1.000.-
20 Mark Bayern Abschied, Type II, postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 200.-
20 Pfg. Germania schwarzgrün, rechtes Randstück postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 160.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20 Pfg. Germania, schwärzlichgraugrün, Plattendruck, Oberrandstück postfrisch (Bug im Rand), Fotobefund Tworek BPP, Mi. 350.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
60 Pfg Germania, Kölner Postfälschung, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 500.-