Motivsammlungen. 2 Kartons mit Sammlungen. Dabei u.a. Sammlung Weihnachten aus Abo-Bezug in 2 Bänden
Europa. Reste einer Abo-Sammlung in 2 Würfelkartons. Überwiegend postfrisch, aber auch gestempelt gesammelt.
Karton mit ca.25 Briefe Alben diverser Hersteller. Teilweise gefüllt, teilweise auch leer. Hoher Neupreis.
MISSIONS-NACHLASS, Alle Welt, 1943 - 2011, umfangreicher postfrischer und gestempelter Bestand mit mehr als 40 (meist Vordruck-) und Einsteckalben, Jahrbüchern und ETB in 9 großen Kartons
ALLE WELT: 1850 - 2001, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei auch Zubehör - mit viel originalverpacktem Hawid, in sechs großen Kartons