15 B. auf 15 Pfg- 40 B. auf 30 Pfg, einheitlich vom Bogenunterrand, 15 B. geprüft Hey BPP, Mi. 100.-
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg, postfrische 4er-Blocks, 15 und 40 B. geprüft Hey BPP, Mi. 400.-
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg, ohne Aufdruck "M.V.I.R" komplett postfrisch, 15 und 25 B. vom Oberrand, je geprüft Mikulski, 40 B. vom linken Seitenrand mit Bogenzählnummer "9973", Fotobefund Wasels.
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg ohne Aufdruck "M.V.I.R." komplett postfrisch, 30 Pfg vom rechten Seitenrand, 25 B. geprüft Mikulski, Fotoattest Hey BPP, Mi. 300.-
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg Germania, ohne Aufdruck "M.V.I.R." komplett postfrisch, einheitlich vom Oberrand, geprüft Mikulski, Fotobefund Hey BPP, Mi. 900.-
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg Germania, ohne Aufdruck "M.V.I.R.", komplett postfrisch, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, 40 B. mit seltener Kombination "1'4'1/2'3'2", Fotoattest Wasels BPP, Mi. 1.300.-
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg Germania vom Bogenunterrand mit Aufdruck-HAN, postfrisch, Mi. 280.-
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg Germania, waagerechte 3er-Streifen vom Bogenunterrand mit Aufdruck-HAN, postfrisch.
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg Germania, senkrechte Paare vom Bogenunterrand, jeweils mit Aufdruck-Abart I auf Feld 8 C, postfrisch, 15 und 40 B. geprüft Hey BPP. Der Michel ist in diesem Fall Unfug, weil die Nummer 3 mit Plattenfehler ein geringerer Mi. (90.-) angegeben wird, als für die Marke ohne Plattenfehler (100.-). Fehlt da eine 0 ?
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg Germania, komplett postfrisch vom Oberrand, 25 B. und 40 B. geprüft Hey BPP
15 B. auf 15. Pfg Germania, ohne Aufdruck "M.V.I.R.", senkrechtes Paar vom linken Bogenrand mit Gruppenpaarnummer "1" und Bogenzählnummer "9411", postfrisch, Fotobefund Wasels BPP
40 B. auf 30 Pfg Germania, senkrechtes Paar vom linken Bogenrand mit Gruppenpaarnummern "11", postfrisch, geprüft Hey BPP.
40 B. auf 30 Pfg Germania ohne Aufdruck "M.V.I.R", senkrechtes Paar vom linken Seitenrand mit Gruppenpaarnummer "10", postfrisch, Fotobefund Wasels BPP.
40 B auf 30 Pfg Germania, Walzendruck aus der linken oberen Bogenecke mit seltener Kombination 1'4'1/2'3'2 postfrisch zwischen Oberrand und Marke gefaltet, Mi. 300.-
10 Pfg. karminrot mit Aufdruck, gestempeltes Kabinettstück, bestens signiert Hey BPP