Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

RUMÄNIEN
Los 1-20 von 30
15 B. auf 15 Pfg- 40 B. auf 30 Pfg, einheitlich vom Bogenunterrand, 15 B. geprüft Hey BPP, Mi. 100.-
1/3 **
Ausruf
Zuschlag
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg, postfrische 4er-Blocks, 15 und 40 B. geprüft Hey BPP, Mi. 400.-
1/3 **
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg, ohne Aufdruck "M.V.I.R" komplett postfrisch, 15 und 25 B. vom Oberrand, je geprüft Mikulski, 40 B. vom linken Seitenrand mit Bogenzählnummer "9973", Fotobefund Wasels.
1/3F **
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg ohne Aufdruck "M.V.I.R." komplett postfrisch, 30 Pfg vom rechten Seitenrand, 25 B. geprüft Mikulski, Fotoattest Hey BPP, Mi. 300.-
1/3F **
Ausruf
1/3FHAN **
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg Germania, ohne Aufdruck "M.V.I.R." komplett postfrisch, einheitlich vom Oberrand, geprüft Mikulski, Fotobefund Hey BPP, Mi. 900.-
1/3FOR **
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg Germania, ohne Aufdruck "M.V.I.R.", komplett postfrisch, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, 40 B. mit seltener Kombination "1'4'1/2'3'2", Fotoattest Wasels BPP, Mi. 1.300.-
1/3FOR **
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg Germania vom Bogenunterrand mit Aufdruck-HAN, postfrisch, Mi. 280.-
1/3HAN **
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg Germania, waagerechte 3er-Streifen vom Bogenunterrand mit Aufdruck-HAN, postfrisch.
1/3HAN **
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg Germania, senkrechte Paare vom Bogenunterrand, jeweils mit Aufdruck-Abart I auf Feld 8 C, postfrisch, 15 und 40 B. geprüft Hey BPP. Der Michel ist in diesem Fall Unfug, weil die Nummer 3 mit Plattenfehler ein geringerer Mi. (90.-) angegeben wird, als für die Marke ohne Plattenfehler (100.-). Fehlt da eine 0 ?
1/3I **
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg Germania, komplett postfrisch vom Oberrand, 25 B. und 40 B. geprüft Hey BPP
1/3OR **
Ausruf
15 B. auf 15. Pfg Germania, ohne Aufdruck "M.V.I.R.", senkrechtes Paar vom linken Bogenrand mit Gruppenpaarnummer "1" und Bogenzählnummer "9411", postfrisch, Fotobefund Wasels BPP
1F **
Ausruf
1FWOR **
Ausruf
2FHAN **
Ausruf
40 B. auf 30 Pfg Germania, senkrechtes Paar vom linken Bogenrand mit Gruppenpaarnummern "11", postfrisch, geprüft Hey BPP.
3 **
Ausruf
40 B. auf 30 Pfg Germania ohne Aufdruck "M.V.I.R", senkrechtes Paar vom linken Seitenrand mit Gruppenpaarnummer "10", postfrisch, Fotobefund Wasels BPP.
3F **
Ausruf
40 B auf 30 Pfg Germania, Walzendruck aus der linken oberen Bogenecke mit seltener Kombination 1'4'1/2'3'2 postfrisch zwischen Oberrand und Marke gefaltet, Mi. 300.-
3WOR **
Ausruf
10 Pfg. karminrot mit Aufdruck, gestempeltes Kabinettstück, bestens signiert Hey BPP
4b
Ausruf
5a
Ausruf
5bPOR
RUMÄNIEN
Los 1-20 von 30