25 B. auf 20 Pfg Germania, violettultramarin, Plattendruck vom Oberrand, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 120.-
40 B. auf 30 Pfg Germania, Aufdruck rußig, gestempelt auf Briefstück, geprüft Wasels BPP, Mi. 150.-
40 B. auf 30 Pfg Germania mit Aufdruckabart nur Bani statt 40 Bani, mit Normalmarken in 6er-Block vom linken Bogenrand, postfrisch, geprüft Dr. Hochstädter BPP, Mi. 600.-. Von uns nur einmal, in der 67. Auktion angeboten und dort mit 160 EUR zugeschlagen, Mi. seinerzeit 300.-
40 B. auf 30 Pfg Germania, Aufdruck rußig, waagerechter 3er-Streifen aus der linken unteren Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 5517.17", postfrisch, Fotobefund Wasels BPP, Mi. 210.-
5 B auf 5 Pfg Germania, schwärzlichgrün, Oberrandstück, Walzendruck 3'7'3, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 70.-
25 Bani auf 20 Pfg Germania, c-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 65.-
20 Pfg Germania mit Bdr.-Aufdruck, c-Farbe, tadellos gestempelt, Fotobefund Wasels BPP (2015): "einwandfrei", Mi. 150.-
25 B. auf 20 Pfg Germania, dunkelultramarin, waagerechtes Paar, gestempelt "PLOESTI 8 APR. 918" auf Briefstück, geprüft Hey BPP, Mi. 150.-
25 B. auf 20 Pfg Germania, dunkelultramarin, Oberrandstück, Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 140.-