10 C. bis 5 Fr. Landschaftsbilder (V), kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (II)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
20 C.-1,50 Fr. Volkshilfe, gestempelt auf Briefstücken, signiert Ney VP, Mi. 200.-
50 C., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: "Farbpunkt über +", gestempelt, gepr. Ney, Mi. 200.-
50 C., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: "Kerbe im I von Hilfe und Farbpunkt im Kinderoberschenkel", gestempelt, Fotobefund Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
50 C. Flug, Plattenfehler: "im rechten Rahmen unteres Viereck gebrochen", gestempelt, Kurzbefund Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
1 Fr. Flugpost mit Plattenfehler II, III, V, VI, VII und VIII je tadellos postfrisch. Fotobefunde Christine Ney BPP für PF II, III und VIII, Geigle für PF V, sowie PF VII tiefst gepr. Geigle BPP, Mi. 1.200.-
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe "Gemälde", 7 Werte = kompletter Satz, tadellos postfrisch, Höchstwert Fotoattest Hoffmann BPP, Mi. 1.100.-
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett, tadellos ungebraucht, 1,50 - 10 Fr. gepr. Ney VP mit Fotobefund für die 10 Fr. (2016) "echt, einwandfrei", Mi. 550.-
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, kompletter Satz zu 7 Werten - einheitlich Bogenfeld 49 - der Höchstwert zu 10 Fr. daher mit seltenem Plattenfehler II "Farbfleck zwischen n U und G in Vaugirard", tadellos postfrisch, unsignierter Luxussatz, Fotoattest-Kopie Geigle BPP (für ehemaligen Viererblocksatz) (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.700.- (ohne Plattenfehler = 1.100.-)