x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

ALTSAAR
Los 101-120 von 182
Seite 1...567...10
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler II auf Briefstück, zentrisch gestempelt "BOUS 27.1.27", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106II
BS
Ausruf
65
1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe mit Plattenfehler II, tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107II
o
Ausruf
90
1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe mit Plattenfehler III, tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN 6, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107III
o
Ausruf
80
10 C. bis 5 Fr. Landschaftsbilder (V), kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
108/21 **
Ausruf
40
Zuschlag
40
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (II)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
122/25 **
Ausruf
50
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (II)", kompletter Satz mit 4 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Ney VP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
122/25
o
Ausruf
50
Zuschlag
60
20 C.-1,50 Fr. Volkshilfe, gestempelt auf Briefstücken, signiert Ney VP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
122/25
BS
Ausruf
50
Zuschlag
65
50 C., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: "Farbpunkt über +", gestempelt, gepr. Ney, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
124I
o
Ausruf
45
50 C., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: "Kerbe im I von Hilfe und Farbpunkt im Kinderoberschenkel", gestempelt, Fotobefund Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
124II
o
Ausruf
60
1,50 Fr. Volkshilfe 1927 mit Aufdruck-Fehler I "Bindestrich zwischen den Jahreszahlen (im Aufdruck) fehlend", tadellos postfrisch, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
125I **
Ausruf
60
1.50 Fr. Volkshilfe ohne Bindestrich in der Jahreszahl sauber ungebraucht, gepr. Hoffmann (100.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
125I *
Ausruf
25
50 C. Flug, Plattenfehler: "im rechten Rahmen unteres Viereck gebrochen", gestempelt, Kurzbefund Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
126III
o
Ausruf
30
50 C. Flug, Plattenfehler: "innere Rahmenlinie links von Saargebiet mit Farbpunkt", gestempelt, Kurzbefund Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
126IV
o
Ausruf
30
1 Fr. Flugpost mit Plattenfehler II, III, V, VI, VII und VIII je tadellos postfrisch. Fotobefunde Christine Ney BPP für PF II, III und VIII, Geigle für PF V, sowie PF VII tiefst gepr. Geigle BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
127II,III,V/VIII **
Ausruf
240
Zuschlag
240
40 C. - 3 Fr. Volkshilfe, kpl. Kurzsatz auf Briefstücken, tadellos zentrisch gestempelt HOMBURG 16.1.29, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 660.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/33
BS
Ausruf
150
Zuschlag
150
40 C. bis 3 Fr. Volkshilfe 1928, kpl. Kurzsatz in waagerechten Zwischenstegpaaren, tadellos postfrisch, Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/33 ZW **
Ausruf
150
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe "Gemälde", 7 Werte = kompletter Satz, tadellos postfrisch, Höchstwert Fotoattest Hoffmann BPP, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/34 **
Ausruf
350
Zuschlag
350
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett, tadellos ungebraucht, 1,50 - 10 Fr. gepr. Ney VP mit Fotobefund für die 10 Fr. (2016) "echt, einwandfrei", Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/34 *
Ausruf
130
Zuschlag
130
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, kompletter Satz zu 7 Werten - einheitlich Bogenfeld 49 - der Höchstwert zu 10 Fr. daher mit seltenem Plattenfehler II "Farbfleck zwischen n U und G in Vaugirard", tadellos postfrisch, unsignierter Luxussatz, Fotoattest-Kopie Geigle BPP (für ehemaligen Viererblocksatz) (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.700.- (ohne Plattenfehler = 1.100.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/34II **
Ausruf
750
20 + 20 C. Volkshilfe mit Plattenfehler IV, tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
132IV
o
Ausruf
60
ALTSAAR
Los 101-120 von 182
Seite 1...567...10