Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

ALTSAAR
Los 121-140 von 182
Seite 1...678...10
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1929: Gemälde (II), kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
135/41 **
Ausruf
Zuschlag
55
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1929 "Gemälde" (II), kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken 3 * (St. Johann) d 30.12", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 260.-
135/41
Ausruf
Zuschlag
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931: Gemälde (III)", kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
144/50 **
Ausruf
40 C. bis 10 F., Volkshilfe 1931, 7 Werte kpl. ungebraucht, Mi. 200.-
144/50 *
Ausruf
Zuschlag
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz mit sieben Werten, gestempelt, geprüft Hoffmann BPP bzw. Ney BPP, Mi. 650.-.
144/50
Ausruf
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett, dabei die 5 und 2 Fr. mit Bogenecken, letztere mit Druckdatum, tadellos postfrisch, die genannten gepr. Hoffmann BPP, Mi. 780.-
151/57 **
Ausruf
Zuschlag
170
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, komplett postfrisch, Mi. 650.-
151/57 **
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2 bb", neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
151/57
Ausruf
230
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz mit sieben Werten, gestempelt "SAARBRÜCKEN 17.3.32", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP, Mi. 800.-
151/57
Ausruf
151/57
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kpl. Satz auf R-Brief mit Entwertung "REDEN * (SAAR) * 30.12.31", Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei", Mi. für lose 800.-
151/57
Ausruf
60 C. und 5 Fr. Flugpost 1932, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
158/59 **
Ausruf
5 Fr Flugpost tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, Mi. 160.-
159 **
Ausruf
Zuschlag
159(4) **
Ausruf
170
5 Fr Flugpost mit Plattenfehler IV tadellos ungebraucht, Mi. 150.-
159IV *
Ausruf
Zuschlag
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1932 Burgen und Kirchen", kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 750.-
161/67 **
Ausruf
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett, tadellos ungebraucht, die 5 Fr. gepr. Ney VP, Mi. 300.-
161/67 *
Ausruf
Zuschlag
40 C.-5 Fr. Volkshilfe, komplett, gestempelt, signiert Geigle bzw. Ney BPP, Mi. 800.-
161/67
Ausruf
40 C.-5 Fr. Volkshilfe, komplett, gestempelt, tadellos, Fotoattest Ney VP, Mi. 800.-
161/67
Ausruf
60 C. - 5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 270.-
168/70 **
Ausruf
Zuschlag
ALTSAAR
Los 121-140 von 182
Seite 1...678...10