BUEA, 25 und 2 mal 3 Pfennig auf Einschreibebrief, Kabinett, R- Zettel mit handschriftlicher Ergänzung Kamerun, selten, Michel, Einfeldt, Arge 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
CAMPO 14. 1 12 violett auf 80 Pfennig Kaiseryacht, idealer klarer Abschlag, geprüft Pauligk
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
CAMPO 2. 6 07 auf großem Luxus-Briefstück 10 Pfennig Kaiseryacht, idealer klarer Abschlag, zusätzlich daneben abgeschlagen, geprüft Eibenstein BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DSCHANG KAMERUN 1.9.08, klar und komplett auf Prachtbriefstück mit 3 Pfg. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DSCHANG auf 10 Pfennig tadelloses Briefstück, geprüft Eibenstein BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DUALA (KAMERUN) a 10.1.13, 3x etwas undeutlich, aber praktisch komplette Abschläge auf Pracht-Briefstück mit waagerechten 3er-Streifen der Mi.-Nr. 22
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DUALA 4. 8. 11 auf Luxus-Briefstück (Postanweisung) 10 Pfennig Kaiseryacht, dazu 8 / 2 02 auf 5 Pfennig Kaiseryacht, zentrale Abschläge der beiden Stempel
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DUALA KAMERUN ** 30.1.05, klar als AK.-Stempel auf 10 Pfg Privat-GSU aus MAINZ 10.1. an die Kasino-Direktion der Schutztruppen für Kamerun. Randmängel, dafür innen eingeklebt Ratgeber für Versicherungen, in dieser Form ungewöhnlich
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DUALA KAMERUN a 13.3.11, klarer und fast kompletter Abschlag auf loser Marke 3 Pfg. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, Pracht, geprüft Bothe BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DUALA a 24. 1 14 auf 25 Pfennig Kaiseryacht, idealer Abschlag, ARGE 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DUALA a auf 30 Pfennig Kaiseryacht, tadelloses Briefstück mit gutem Stempel, geprüft Eibenstein BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DUALA b 9. 12 15 Teil-Abschlag gedoppelt auf 1d auf 10 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Pauligk Mi. 150.-, ARGE 160.- für Abschlag Kamerun - deutsche Kolonie
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DUME 10 / 4 11 klarer zentraler Abschlag auf 10 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Jäschke-L. BPP, dazu 10 / 4 12 zentraler Abschlag auf 10 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Pauligk
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DUME KAMERUN 17.5.13, 3x klar auf Kabinett-Briefstück mit senkrechtem Paar der Mi.-Nr. 21, geprüft Eibenstein BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
EBOLOWA 14 / 7 11 klarer zentraler Abschlag auf 20 Pfennig Kaiseryacht, dazu schöner Abschlag auf 10 Pfennig Kaiseryacht, je geprüft Pauligk
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
EBOLWOA 9 / 2 10 idealer Abschlag auf Brief mit 10 Pfennig Kaiseryacht nach Hamburg, geprüft Pauligk, auf Brief seltene Entwertung, ARGE 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
EDEA 25 und 2 mal 3 Pfennig auf Einschreibebrief, Kabinett, Michel, Einfeldt, Arge 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
EDEA KAMERUN 9.9.14, klar und komplett auf Pracht-Postanweisungs-Briefstück mit 10 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen - Kriegsdatum!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
EKODODO GABON 1 DEC 13 (schwarz), Teilabschlag auf 20 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Jäschke BPP, ARGE 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
EKODODO GABON auf 80 Pfennig zentral gestempelt violetter französischer Stempel, tadellos, geprüft Eibenstein BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!