Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

KAMERUN STEMPEL
Los 41-60 von 72
Seite 1234
FONTEMDORF 20 / 4 05 idealer Abschlag auf Brief mit 10 Pfennig Kaiseryacht nach Lyck mit Ankunftstempel LYCK 23 6 05, geprüft Bothe BPP, dazu 25 Pfg Kaiseryacht mit Teilabschlag, auf Brief selten ARGE 130.-
Ausruf
IKELEMBA 14. 8 14 auf 3 Pfennig Kaiseryacht, sehr klarer idealer Abschlag der sehr seltenen und gesuchte Abstempelung von Kamerun, Top-Stück für die große Sammlung, Fotoattest Steuer BPP: "qualitativ vollkommen einwandfrei.", ARGE 1.500.-
7
Ausruf
JAUNDE 15 / 8 ??, (hellblau), auf 10 Pfennig Kaiseryacht, zentraler fast vollständiger Abschlag, geprüft Pauligk
Ausruf
15
JAUNDE 25 / 5 12 auf kleinem Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, zentraler fast vollständiger Abschlag, dazu 20 / 5 09 auf 5 Pfennig Kaiseryacht, je geprüft Pauligk
Ausruf
15
JOHANN-ALBRECHTSHÖHE (blau), zentraler Abschlag auf 30 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Pauligk
JOKO 14 / 9 12 auf schönem Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, idealer Abschlag, mehrfach signiert und geprüft Pauligk
Ausruf
JUKADUMA 22. 4 13 idealer Abschlag auf 10 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Pauligk, seltene und gesuchte Abstempelung von Kamerun, ARGE 160.-
Ausruf
JUKADUMA 5.11 13, zentrisch mit leichtem Federstrich auf Postanweisungsausschnitt 10 Pfg Kaiseryacht, gepr. Bothe BPP
22
Ausruf
JUKADUMA auf 20 Pfennig mit gutem Stempel, Marke kleine Einschränkung in der Zähnung rechts, geprüft Eibenstein BPP
10
Ausruf
KRIBI 13.7 09 4-5 N (mit Stunde, klar auf 10 Pfennig Kaiseryacht, doppelt geprüft Eibenstein BPP, ARGE 600.- - sehr seltener Stempel, nur gut 3 Wochen verwendet!
Ausruf
KUSSERI 1 10 ??, auf kleinem Briefstück mit 3 Pfennig Kaiseryacht, dazu 2 / 8 08 zentral auf 5 Pfennig Kaiseryacht, je geprüft Pauligk, ARGE 30,-
Ausruf
LOBETAL auf 10 Pfennig, tadellose Marke, geprüft Eibenstein BPP
22
Ausruf
LOLODORF 6 / 9 06 blau idealer Abschlag auf Luxus- Briefstück mit 3 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Pauligk
Ausruf
Zuschlag
LOMIE 7 / 1 08 klarer zentraler Abschlag auf 5 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Pauligk
LONGJI 25. 6 ??, (violett), auf 5 Pfennig Kaiseryacht, klarer zentraler Abschlag, geprüft Jäschke-L. BPP, ARGE 35,-
Ausruf
LONGJI 7. 12 13 auf großem Briefstück mit waagerechtem Paar 5 Pfennig Kaiseryacht, klare Abschläge, dazu 12. 12 12 auf 5 Pfennig Kaiseryacht, je geprüft Pauligk
Ausruf
LONGJI auf 3 Pfennig, senkrechtes Paar auf tadellosem Briefstück mit 2 Stempeln, geprüft Eibenstein BPP
7
Ausruf
MORA 27. 4 14 idealer Abschlag auf Luxus- Briefstück mit 5 Pfennig Kaiseryacht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", gesuchte Abstempelung von Kamerun, ARGE 400.-
21I
Ausruf
Zuschlag
330
MUNDECK 22. 4 14 idealer Abschlag auf Luxus-Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Pauligk, ARGE 40.-
Ausruf
MUNDECK Dienstsiegel/Petschaft violett (98. Württemberg 07/2006) auf Briefstück mit 25 Pfennig zentraler klarer Abschlag, postalische Verwendung nicht gesichert, laut Auskunft Dr. Pauligk 14.1.2007 "an sich sind sowohl Marke als auch Petschaftsabschlag echt" sehr selten!
Ausruf
KAMERUN STEMPEL
Los 41-60 von 72
Seite 1234