AGEBELUVHOE 23. 2 13 zentraler Abschlag auf 10 Pfennig Kaiseryacht, seltene Abstempelung, gepr. Bothe BPP (doppelte Signatur) und Dr. Bohne GPSY, ARGE 300.-
AGOME (Palime), handschriftlich auf Paketkartenausschnitt 10 Pfg Kaiseryacht gestempelt LOME, Fotoattest R.F.Steuer BPP
AGOME PALIME 6 5 11 zwei ideale Abschläge auf Luxus-Briefstück mit waagerechtem Paar 5 Pfennig Kaiseryacht, dazu 2 / 4 06 auf 5 Pfennig Kaiseryacht, je geprüft Pauligk BPP
AGU Teilstempel klar auf 20 Pfg Schiffszeichnung (2 halbe Zähne), gepr. Bothe
AGU 19.11, klar auf 10 Pfg Kaiseryacht
AGU 2. 3 14 zentraler Abschlag auf 5 Pfennig Kaiseryacht, geprüft R. Steuer BPP, ARGE 200.-
AGU 27.1 14, 2mal je zentrisch auf Briefstück senkr. Paar 5 Pfg Kaiseryacht
AGU auf 10 Pfennig rot, tadellose Marke mit seltenem Stempel, doppelt geprüft Eibenstein BPP, ARGE 100
ASSAHUN 11 9 09, je zentrisch klar auf senkrechtem Paar 5 Pfg Kaiseryacht ohne Wz., auf Briefstück
ASSAHUN 11.10 klar auf 10 Pfg Kaiseryacht
ASSAHUN 16 9 klar auf 10 Pf. Schiffszeichnung
ASSAHUN 28.10 klar auf 10 Pfg Kaiseryacht
ASSAHUN 29.2 08; 5 Abschläge je klar und zentr. auf Ganzsachenkarte-Antwortteil 2+3 Pfg (ohne Inhalt) mit Zusatzfr. 5 und 2mal 3 Pfg Kaiseryacht nach Eisfeld mit Ankunftsstempel , recht spektakulär
ASSAHUN 4.1, klar und fast vollständig auf 10 Pfg Kaiseryacht
ASSAHUN 9/11 09 fast voll auf 80 Pfg auf Briefstück, geprüft Mansfeld
ASSAHUN TOGO 13.1.09, klar und praktisch kompletter Abschlag auf Kabinett-Briefstück mit 10 Pfg Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, geprüft Mansfeld
ASSAHUN TOGO 30.12, 2 klare Teilabschläge auf losem Paar der Mi.-Nr. 9 (Bugspur, rechte Marke oben mit Einriss), geprüft Eibenstein BPP
ASSAHUN auf 10 Pfennig rot, auf Briefstück, geprüft Eibenstein BPP, ARGE 50