Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

ZARA
Los 1-20 von 87
Seite 12...5
P2
Ausruf
1I PF V **
Ausruf
1III
Ausruf
5 Cmi., Type I, Aufdruckfehler "gebrochenes n" (Feld 1), postfrisch, gepr. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 500.-
1I PF II **
Ausruf
5 Cmi., Type I, Aufdruckfehler "beschädigtes B" (Feld 3), postfrisch, gepr. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 500.-
1I PF III **
Ausruf
5 Cmi., Type I, Aufdruckfehler "verkürztes e" (Feld 73), postfrisch, sign. Ludin, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 500.-
1I PF X **
Ausruf
1II PF I *
Ausruf
1II PF VI **
Ausruf
2/5,8,10 **
Ausruf
10 bis 30 und 75 Cmi., 6 postfrische Werte, je Type II mit Aufdruckfehler "gebrochenes D" (PF IX, Feld 68), sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 470.-
2/6,8PF IX **
Ausruf
10, 25, 30, 75 Cmi., 1,25 und 1,75 L., 6 postfrische Werte, je Type I mit Aufdruckfehler "verkürztes e" (Feld 73), sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 605.-
ex 211 I PFX **
Ausruf
2,6,8/11II PF I **
Ausruf
280
15 Cmi., 1,25 und 1,75 L., je Type I mit Aufdruckfehler "gebrochenes n" (PF II, Feld 1), dazu 75 Cmi. Bogenecke (Nr. 8. Feld 1), je postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 260,-
3,9/10IPF **
Ausruf
15 Cmi., 1 bis 1,75 L., 4 postfrische Werte (1,25 mit Oberrand), je Type I mit Aufdruckfehler "B ohne Oberbogen" (PF III, Feld 3), sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 430.-
3,9/11IPF **
Ausruf
15, 20 und 25 Cmi., je ungebraucht mit Falzspur, je Type II, Aufdruck mit Setzfehler "Besetzuag" (Feld 17), sign. Ludin, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 220,-
3/5 IIPFI *
Ausruf
15 Cmi., Type II, Aufdruckfehler "fettes a" (Feld 100) auf Briefstück, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 125,-
3II PF XI
Ausruf
3II PFVIII **
Ausruf
15 C. Type IV, gestempelt, gepr. Krischke BPP
3IV
Ausruf
20, 30 und 75 Cmi., je Type II, Aufdruckfehler "Fleck am e", postfrisch, sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 324.-
4,6,8IIPF **
Ausruf
20 Cmi., Type II, Aufdruck kopfstehend, postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 250,-
4K II **
Ausruf
ZARA
Los 1-20 von 87
Seite 12...5