Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

ZARA
Los 21-40 von 87
Seite 123...5
9IIK **
Ausruf
9K *
Ausruf
2 Lire, Type I, Aufdruckfehler "verkürztes a" (Feld 4), postfrisch, gepr. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800.-
12I PF IV **
Ausruf
240
12I PF V **
Ausruf
240
2 Lire, Type III, auf Briefstück, gepr. Ludin, Fotobefund Brunel VP (2018): "echt, die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800.-
12III
Ausruf
240
12IV **
Ausruf
15I PF V **
Ausruf
240
5 Lire, Type I, Aufdruckfehler "gebrochenes D" (Feld 68), postfrisch, gepr. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800.-
15II PF IX **
Ausruf
240
5 Lire, Type II, Aufdruckfehler "Fleck am e" (Feld 28), auf Briefstück, sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800.-
15II PF VI
Ausruf
240
5 Lire Freimarke mit Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, Auflage nur 200 Exemplare, gepr. Krischke BPP und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 900.-
15III **
Ausruf
280
15III
Ausruf
240
15IIPFI **
Ausruf
50 C. Freimarke mit Propagandanebenfeld, alle vier Werte, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Uwe Kleymann BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
20.1/4 **
Ausruf
50 Cmi. mit Propagandafelder, 4 versch kpl., je Type I, links Aufdruckfehler "B ohne Oberbogen" (PF III, Feld 3), postfrisch, sign. Ludin, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 600.-
20.1/4 I PF **
Ausruf
50 Cmi. mit Propagandafelder, 4 versch kpl., je Type I, links Aufdruckfehler "beschädigtes e" (PF VII, Feld 35), postfrisch, sign. Ludin, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 600.-
20.1/4I PF **
Ausruf
50 Cmi. mit Propagandafelder, 4 versch kpl., je Type I, rechts Aufdruckfehler "D gebrochen" (PF IX, Feld 68), postfrisch, sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 600.-
20.1/4IIPF **
Ausruf
50 Cmi. mit Propagandafelder, 4 versch kpl., je Type II, rechts Aufdruckfehler "fettes a" (PF XI, Feld 100), postfrisch je aus der Bogenecke, sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 600.-
20.1/4IIPF **
Ausruf
20.1/4IPFX **
Ausruf
50 Cmi. mit Propagandafeld Artillerie, Type I, postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 70,-
20.3/I **
Ausruf
Zuschlag
20.3/II **
Ausruf
ZARA
Los 21-40 von 87
Seite 123...5