PROSIGK, Notstempel in Schwarz a. Firmenbrief vom 3.12.45 nach Halle, selten !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 - 30 Pfg Berliner Bär, durchstochen, 4er-Blocks, postfrisch, unsigniert, ausgabetypischer Durchstich, eine 20 Pfg Bug unten, sonst tadellos, in 4er-Blocks selten, Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg. Papier u, senkr. geriffelte Gummierung, Bogen A, postfrisch, leicht angetrennt und im Rand Bleistiftnotizen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Berliner Bär auf Not-Ganzsache als Bedarfspostkarte nach Salach/Württemberg, gesendet von "BERLIN KÖPENICK 4.1.46", rückseitig Firmeneingangsstempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Berliner Bär, dunkelviolett, "wb"-Papier, glatte Gummierung, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg dunkelviolett mit Plattenfehler VII, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Bär mit glatter Gummierung auf wa-Papier, tadellos postfrisch mit rechtem Rand, Fotobefund Ströh BPP "...einwandfrei", Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg rot mit Plattenfehler II, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Bären mit Plattenfehler "Strich unten am L", postfrisches Kabinettstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pf. Berliner Bär, "Eichel am Stamm", linke untere Bogenecke (leichter Kalanderbug), postfrisch
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg auf hellbläulichgrün, waagerecht ungezähnt, senkrechtes Paar vom Bogenunterrand, postfrisch, rechts raue Zähnung, geprüft Thom BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Freimarken auf opalgrün, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Freimarke auf opalgrün, tadellos rundgestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg Freimarke, maigrün, im senkrechten Paar mit Stempel "SEESTADT ROSTOCK 2 c 13.12.45" auf Briefstück, gepr. Kramp BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg auf Papier z, 4er-Block mit Unterrand, zentrisch gestempelt "SCHWERIN", Zähnung im Unterrand angetrennt, tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg bis 12 Pfg, 1. Ausgabe, 13 postfrische Werte, dabei Nr. 10y US, 18 II d gepr. Kramp BPP, Mi. 370.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg dunkelrotviolett, gestempelt, tadellos, geprüft Kramp BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg dunkelrotviolett, waagerechtes Paar mit einer zusätzlichen waagerechten Zähnung, durch die Marken gehend, gestempelt, geprüft Kramp BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg dunkelrotviolett auf z-Papier, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Kramp BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg grauviolett auf hellbläulichgrün, senkrecht ungezähnt, 4-er Block vom rechten Bogenrand, gestempelt "SCHWERIN 17.5.46" auf Briefstück, geprüft Thom BPP, Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!