OST-SACHSEN, 23 postfrische Bogen ex MiNr. 56 bis 60 (8x 56, 5x 58, 8x 59, 2x 60), Ränder teils üblich an- oder abgetrennt
THÜRINGEN, insgesamt sieben Bogen der MiNr. 98/99, verschiedene Varianten, wie üblich teils etwas angetrennt und gelbfleckig, gemäß Aufstellung des Einlieferers ergibt sich inkl. Plattenfehlerbewertung ein Mi. von 3.025.-
1945 - 1949, postfrische und gestempelte Partie, dabei bessere Werte, wie Mi.-Nr. 7 bwaz, Druckvermerke, Druckerzeichen etc., etliches geprüft.
1945 - 1948, 21 interessante Belege überwiegend OPD-Ausgaben, dabei u. a. vier Nachnahme-Belege, acht R-Briefe, dazu eine Maximumkarte Bizone Mi.-Nr. 69
5 Pfg Ziffer gelblichgrün, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 80.-