x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

SBZ
Los 361-380 von 385
Seite 1...181920
40 Pfg. dunkelkarminlila, postfrisch, gepr. Mayer BPP (noch als ab), Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
223d **
Ausruf
30
60 Pfg unter UV leuchtendgelbgrün mit Borkengummi, gestempelter Prachtwert auf Paketkartenausschnitt, typgeprüft BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
225by
BS
Ausruf
25
80 Pfg. Thälmann im senkrechten Paar mit schwacher, teils verschobener Zähnung (fast wie Linienzähnung wirkend), rechts und links mit Schere geschnitten, gestempelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
226(2)
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
12 Pfg + 3 Pfg Tag der Briefmarke, Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, linkes senkrechtes Paar, links ungezähnt, ungebraucht mit Haftspuren, geprüft Zierer BPP, Mi. ohne Preis.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
228UI *
Ausruf
250
30 Pfg Leipziger Messe mit Plattenfehler "sitzender Mann mit hellem Streifen am Rücken", sauber gestempeltes Prachtstück, etwas erhöht doppelt signiert Paul BPP (etwas flache Zähnung links), seltener Plattenfehler! Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
230I
o
Ausruf
50
50 Pfg. Leipziger Messe dunkelkobalt, postfrisch vom Bogenoberrand, gepr. Paul BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
231b **
Ausruf
40
50 Pfg. Leipziger Messe dunkelkobalt, mit Sonderstempel "LEIPZIG 13.3.49" auf Briefstück, geprüft Paul BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
231b
BS
Ausruf
70
24 Pfg. Tagung des 3. Volkskongresses mit Plattenfehler "9 von 29. gebrochen", gestempelt, Pracht, 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
233PFI
o
Ausruf
35
Zuschlag
40
20 Pfg Köpfe, Wz. stehend, lt. Prüfbefund Paul BPP: echt, Stempelort nicht bestimmbar, wohl bedarfsgebraucht, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
233v YI
o
Ausruf
150
50 Pfg. Goethe, 2 gestempelte Pracht-Bogenecken mit Druckvermerk bzw. Druckereizeichen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
237DV,DZ
o
Ausruf
20
84 Pfg. Goethe, 2 gestempelte Pracht-Bogenecken mit Druckvermerk bzw. Druckereizeichen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
238DV,DZ
o
Ausruf
25
Blockausgabe "Goethe", tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl. 6 **
Ausruf
60
Blockausgabe "Goethe-Festwochen", gestempelt mit seltenem Sonderstempel "LEIPZIG C1 / Kopfbild / 28.8.49 / Goethe", tadellose Erhaltung, Fotoattest Schönherr VP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6
o
Ausruf
400
Goethe-Block, SStpl. "Weimar"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6
o
Ausruf
45
1945 - 1949, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 1-7 B, 8 y, 21 UMS, B I b, 80 X, 150-155 X (2), Bl. 1 X (2), 2 t, 4 (2), 5 Y (2), 6 (2) etc., dazu Farbnuancen, Plattenfehler, Briefe und Karten, einiges geprüft.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
1.000
Zuschlag
1.450
1946 - 1949, Partie mit 152 Briefen, Karten, Ganzsachen, Gedenkblätter, alles einzeln in Hülle, Mi überschlägig 4.250.- Euro
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
500
3 Pfg - 12 Pfg Abschiedsserie, x-Papier, tadellos postfrisch, 25 Sätze teils in Bogenteilen, Mi. 3.750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29/36x (25) **
Ausruf
450
1946, Mecklenburg, Bestand in **/gestempelter Erhaltung, ex. Mi.-Nr. 34/37, dabei bessere Werte wie 18 mal Nr. 34 (34yb gepr. BPP), 21 mal Nr. 35 (mit 35b), 88 Stück Nr. 36 mit 36yd, 36ydd, 36yf je gepr., 23 mal Nr. 37 mit 37yc und 37yU, dabei auch verschiedene Plattenfehler, wenn geprüft - dann überwiegend Kramp BPP, hoher Katalogwert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
360
1945, 15 Pfg lebhaftgelbocker, MiNr. 47b, bessere Farbe, 50 Stück, teils in Einheiten bis hin zum 8er-Block, tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Kunz BPP, Mi. 1.750.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
47b(50) **
Ausruf
175
15 Pfg Ziffern, lebhaftgelbocker, 46 postfrische Marken, dabei Bogenteil 20 Werte, jede Marke gepr. Kunz BPP, Mi. 1.610.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
47Ab(46) **
Ausruf
140
SBZ
Los 361-380 von 385
Seite 1...181920