84 Pfg Persönlichkeiten im 4er-Block, Wz. XI, tadellos, gefälligkeitsgestempelt, Fotobefund Paul BPP, Mi. 640.-
Michel-Nummern 342-422 (= Jahrgang 1953) tadellos postfrisch ohne 380-81 und 384, aber mit allen vier Marx-Blocks (ein Block leichter Eckbug), Mi. 900,80
1 DM schwarzoliv u. 2 DM braunrot je mit DV, gestempelt, Mi. 80.-
84 Pfg Marx mit Druck auf nicht gestrichener Papierseite, postfrisch, Fotoattest Mayer BPP, Mi. 800.-
60 Pfg Friedensfahrt mit Plattenfehler I, tadellos
1 Pfennig bis 84 Pfennig "Fünfjahrplan" (I), kompletter Satz mit 18 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
5-Jahresplan komplett mit Gef.-stempeln, Mi. 110.-
24 Pfg Rotes Kreuz Wasserzeichen XI, gestempelt, geprüft Tichatzky BPP, Mi. 350.-
Blockausgabe "Karl Marx", alle vier Blöcke mit Wz. 2 YI, tadellos postfrisch, Luxus, unsigniert, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
MARX-Block, geschnitten, je mit Tagesstempel auf zwei großformatigen R-briefen mit Ankunftsstempel, Blocks einwandfrei, ein Umschlag Gebrauchsspuren.
MARX-Blocks geschnitten, je mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 24.10.53" auf zwei großformatigen adressierten R-Briefen.
MARX-Block 6 Pfg - 48 Pfg geschnitten mit Sonderstempel "BERLIN 10.12.53" auf großformatigem R-Brief nach USA mit Ankunftsstempel.
Karl Marx, alle ungezähnten Zusammendrucke aus Bl. 8/9 B, tadellos postfrisch, Mi. 440.-
10 bis 84 Pfg. Karl-Marx-Block geschnitten, WZ. Y Type II, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 160,-
1 Pfennig bis 84 Pfennig "Fünfjahrplan" (II), kompletter Satz mit 18 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
15 Pfg violett und 20 Pfg grünoliv Fünfjahrplan, Wz. Type I bzw. Type II, je postfrisch, gepr. Paul bzw. Schönherr BPP, Mi. 220.-
Michel-Nummern 423-509 (= Jahrgang 1954-55) tadellos postfrisch ohne Block 10, 459-60A und 479-80, aber mit Block 11-13. Mi. 340,20