x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

DDR
Los 121-140 von 168
Seite 1...6789
1949 - 1968, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, Mi.-Nr. 286/88 mit Fotoattest Paul BPP "echt und einwandfrei", Karl-Marx-Blocks gepr. Paul BPP, alles in guter Qualität.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
300
1949 - 1990, in den Hauptnummern komplette, gestempelt geführte Sammlung in drei gut erhaltenen Leuchtturm-Vordruckalben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
300
1949 - 1960, postfrische, augenscheinlich komplette Sammlung auf Schaubek-Blank-Seiten im entsprechenden Binder, dabei Köpfe II, Bl. 7, Mi.-Nr. 286/88, Bl. 8/9 A/B etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
250
1949 - 1990, sauber geführter, postfrischer/ungebrauchter Lagerbestand in sieben großen Einsteckbüchern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
200
Zuschlag
160
1949 - 1979, hauptsächlich in postfrisch geführte, augenscheinlich vollständige Sammlung in drei SAFE-Vordruckalben (wenige Ausgaben in ungebraucht oder in gestempelt)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
200
1949 - 1967, postfrische, Sammlung im Einsteckbuch, dabei Köpfe II, Bl. 7, Mi.-Nr. 286/88, Bl. 8/9 A/B etc., bis auf die folgenden Blockausgaben augenscheinlich komplett, die enthaltenen Marx-Blocks etwas bügig.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
200
1949 - 1983, postfrische, Sammlung im Einsteckbuch, dabei Köpfe II bis auf 80 Pfg alle vom Oberrand/Eckrand, Mi.-Nr. 286/88, Bl. 8/9 A/B etc., bis auf die anderen Blockausgaben augenscheinlich komplett, die enthaltenen Marx-Blocks etwas bügig.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
200
1949 - 1990, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung mit nahezu allen frühen Ausgaben, dazu gestempelte Sammlung, in 4 E - Büchern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
200
1949 - 1965, postfrische (einige wenige ungebraucht) und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 273 b ungebraucht, 286/289 (2), 327 vaYI (2), 331 vaXII (2), 331 vbx, 341 vaXII (2) etc., vieles geprüft.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
200
1949 - 1990, Bestand mit Sammlung in 4 Vordruckalben sowie weiterem Material in 8 Einsteckbüchern, die Sammlung **/* geführt mit u. a. Debria-Block, Karl-Marx-Blocks und dazu noch eine gestempelte Sammlung sowie diverse Dubletten, hoher Katalogwert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
200
Zuschlag
200
1949 - 1950 (ca.), Partie diverser Essays zu einer "Zwei Jahr Plan"-Ausgabe sowie einige andere, der Ostzonen Postverwaltung, Deutscher Wertpapierdruck Leipzig, insgesamt 109 Exemplare in verschiedenen Farben und div. Motiven, einige Werte gepr. Weigelt BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
(*)
Ausruf
200
1948 - 1953, rundgestempelter Posten früher Ausgaben, viele bessere ab 242, 245-250, 260-267, 284-285, 289-302 etc., Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
120
Aufräumposten in 2 Würfelkartons. Dabei 2 Sammlungen in Vordruckalben über längeren Zeitraum komplett.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
100
Zuschlag
100
Zirkus-Zd-Bogen (2364-67), Meissner-Porzellan alle vier Zd-Bogen (2464-71) und Naumburger Dom (2808-11) Zd-Bogen, je tadellos postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2364/2811KB **
Ausruf
80
Feuerwehren (3101-04), Meissner-Porzellan (3241-44II), NABA (3265-66) und Posthausschilder (3306-09) je als komplette, tadellos postfrische Zd-Bogen, dabei Meissner Porzellan doppelt mit Druckvermerk ... 185 1 und ... 185 2, ebenso die Posthausschilder doppelt mit Druckvermerk ... 185 2 und ... 185 4. Mi. 340.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3101/3309Zd **
Ausruf
60
1960-1990, alle Blöcke (einschließlich Großblock von 1964) und nahezu alle Kleinbögen tadellos postfrisch komplett
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
50
4 Ausgaben (Mi.-Nr. 2716-21, 2965-66, 2983-86 und 3005-08) je als komplette Zd-Bogen tadellos postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2716/3008Zd **
Ausruf
50
1986 - 1990, Jahressammlung (sogenannte ETB-Jahrbücher). Dazu ** Jahrbuch 1990, Mi. 470.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
25
Bl. 19 mit Ortsstempel "ZEUTHEN" vom 29.11.66 sowie 11 diverse Geschenkkarten bzw. -Umschläge zum Brandschutz und Gorch Fock sowie ein Großblock Brasilien (24 Werte) XVI Copa de Futebol 98
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Gebot
Zuschlag
10
1949 - 1990, */**, Sammlung in 7 Borekalben, bis 1956 ungebraucht gesammelt, dazu dreibändige Zusammendrucksammlung ab 1959 nach Vordruck kpl., dazu Ersttagsblatt-Jahressammlung 1985 - 1990 kpl. und Jahreszusammenstellungen 1984 - 1990 kpl., dazu Schwarzdrucke, Ganzsachen, ZKD, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**
Ausruf
600
DDR
Los 121-140 von 168
Seite 1...6789