Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BERLIN
Los 61-80 von 269
Seite 1...345...14
30PORndgz **
Ausruf
60 Pfennig Rotaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck", gestempelt "Berlin SW 11", bis auf leichte Tintenspuren vom Ablösen in tadelloser Erhaltung, Attest H.-G. Schlegel BPP, Mi. 650.- - seltene Marke!
31DD
Ausruf
31DD
Ausruf
32PORndgz **
Ausruf
1 Mark Rotaufdruck, Aufdruckfehler VII "rechter Abstrich des N oben verdünnt", tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.800.- - seltene Marke!
33AFVII
Ausruf
2 Mark Rotaufdruck, vom Bogenunterrand, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-+
34 **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Rotaufdruck im 4er-Block, untere Werte min. angetrennt, jeder Wert geprüft Schlegel BPP, Mi. 1.120.- für vier Einzelmarken
34
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Rotaufdruck, sauber gestempeltes Bedarfsstück, 1 Zahn höher gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-
34
Ausruf
Zuschlag
34AFVII
Ausruf
2 Mark "Rotaufdruck" - falscher Aufdruck, zum Schaden der Post auf überfrankiertem Eilboten-Luftpostbrief verwendet, Entwertung Berlin SO 26 e 29.8.49, Fotobefund H.-G. Schlegel BPP
34FÄ
Ausruf
12 Pfg - 2 M. "75 Jahre Weltpostverein (UPU)" komplett postfrisch, teils signiert Schlegel BPP, 1 M. Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 750.-
35/41 **
Ausruf
1 Mark "75 Jahre Weltpostverein, (UPU), Plattenfehler III "linker Abstrich des M von DM mittig eingekerbt", tadellos gestempelt, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 600.-
40III
Ausruf
Zuschlag
41I
Ausruf
2 Mark "75 Jahre Weltpostverein, (UPU), Plattenfehler V "weißer Fleck unter der rechten Hand neben dem Tuch", tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 500.-
41V
Ausruf
Zuschlag
42(100) **
Ausruf
42(100) DZ **
Ausruf
42(6)
Ausruf
1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 45 - 47 und 55 - 57 mit den Plattenfehlern SM29e, SM29ff, SM29gg und SM30e, SM30f und SM30gg, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
42(6)
Ausruf
42(6)
Ausruf
42(6)
Ausruf
BERLIN
Los 61-80 von 269
Seite 1...345...14