x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BERLIN
Los 81-100 von 269
Seite 1...456...14
1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 44 - 46 und 54 - 56 mit den Plattenfehlern SM29d, SM29e, SM29ff und SM30d, SM30e und SM30f, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42(6)
BF
Ausruf
50
1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 47 - 49 und 57 - 59 mit den Plattenfehlern SM29gg, SM 29hh, SM29ii und SM30gg, SM30h und SM30i, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42(6)
BF
Ausruf
50
1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 67 - 69 und 77 - 79 mit den Plattenfehlern SM25g, SM 25c, SM25hh und SM23h, SM23bb und SM23cc, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42(6)
BF
Ausruf
50
1 Pfg Berliner Bauten, drei senkrechte Paare als Sechserblock geklebt auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 30/40 , 10/20 und 50/60 mit den Plattenfehlern SM2K, SM28KK sowie SM27kk, SM6k und SM29k, SM30k, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42(6)
BF
Ausruf
50
4 Pfg Berliner Bauten, Originalbogen von der Austauschplatte, das untere rechte senkrechte Eckrandpaar fehlend, durch Beschädigung der Druckplatte wurden wurden die Stöckel teils ausgetauscht und die 10er-Blocks in neuer Reihenfolge wieder zusammengesetzt, HAN "15332.53 2" und Druckerzeichen "Fr", tadellos postfrisch, einmal gefaltet und Randmängel rechts, dabei Tertiärmerkmale 7, 11, 14, 20, 27, 28 und 29, sehr selten, TM gepr. Lippschütz BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43(100) DZ **
Ausruf
200
1 M. - 5 M. Bauten, postfrisch, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 570.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
57/60 **
Ausruf
110
1 Mark Berliner Bauten, fallendes Wasserzeichen, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
57Xa **
Ausruf
40
2 Mark Bauten, Wz. 1X (fallend), tadellos gestempelt "BERLIN SW 61a 18.11.52", tadellos, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
58X
o
Ausruf
80
5 Mark Bauten (I), Eckrandviererblock oben links (Feld 1/2, 3/4), postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60(4) **
Ausruf
300
10 Pfennig bis 30 Pfennig "200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe", einheitlich gestempelt "Berlin Charlottenburg 2 as 24.2.50", tadellos, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
61/63
o
Ausruf
40
Zuschlag
36
10 - 30 Pfg Goethe auf amtlichem Blanko-FDC mit ESST "BERLIN-CHARLOTTENBURG 9 / PRESSE-AUSSTELLUNG 29.7.49", tadellose Erhaltung, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
61/63
BF
Ausruf
120
10 - 30 Pfg. Goethe auf portogerechtem R-Brief von "BERLIN-CHARLOTTENBURG 15.8.49" nach Hamburg mit Ankunftsstempel, leichte Gebrauchsspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
61/63
BF
Ausruf
50
10 Pfg - 30 Pfg Goethe auf amtlichem Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 29.7.49", 30 Pfg mit Plattenfehler I, tadellos, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
61/63
BF
Ausruf
150
10 Pfg bis 30 Pfg Goethe auf amtlichem Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 29.7.49", tadellos, Fotoattest Lippschütz BPP, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
61/63
BF
Ausruf
100
Zuschlag
100
10 Pfennig "200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe", Plattenfehler I "Farbfleck neben rechtem Unterarm des Darstellers", entwertet "Berlin 17.9.49", tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
61I
o
Ausruf
40
10 Pfennig "200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe", Plattenfehler II "wie 61 I mit zusätzlichem waager. grünem Strich am rechten Bildrand auf Ellenbogenhöhe" (Feld 47), gestempelt "Berlin SW 11", gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
61II
o
Ausruf
60
Zuschlag
85
20 Pfg Goethe tadellos gestempelt, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
62
o
Ausruf
20
30 Pfennig "200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe", Plattenfehler I "Farbpunkt links oben neben J von J. W. v. GOETHE", tadellos gestempelt "Berlin", gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
63I
o
Ausruf
30
5 Pfg und 10 Pfg, waagerechtes Paar vom Oberrand, auf Luftpostbrief von "BERLIN-STEGLITZ 2.2.50" nach Laubach.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64,65WOR
BF
Ausruf
30
Zuschlag
30
5 auf 45 Pfg - 1 auf 3 M. Grünaufdruck, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64/67 **
Ausruf
45
BERLIN
Los 81-100 von 269
Seite 1...456...14