x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BERLIN
Los 101-120 von 269
Seite 1...567...14
10 Pfennig "Grünaufdruck", Plattenfehler I "weißer Balken durch die Gürtelschnalle bis zur Kelle", tadellos gestempelt, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
65PFI
o
Ausruf
200
1 Mark Grünaufdruck mit dem seltenen Plattenfehler I auf Urmarke 961 "Ast am Taubenflügel", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
67I **
Ausruf
120
1 Mark Grünaufdruck, Plattenfehler I der Urmarke (Mi.-Nr. 961 I) = "Ast am Taubenflügel", tadellos gestempeltes Prachtstück, Fotobefund A. Schlegel BPP, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
67I
o
Ausruf
150
10 Pfg Währungsgeschädigte mit nur zwei kleinen Eckstempelchen, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68
o
Ausruf
20
10 bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, davon die 30 Pfg-Marke mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, jeder Wert sign. Schlegel A. BPP, Mi. 470.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/69,70I **
Ausruf
80
10 Pfg - 30 Pfg Währungsgeschädigte, zusammenhängend, unten mit Bogenrand, postfrisch, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70 **
Ausruf
100
Währungsgeschädigte, tadellos postfrisch, Mi. 350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70 **
Ausruf
60
10 Pfennig bis 30 Pfennig "Für Berliner Währungsgeschädigte", kompletter Satz mit drei Werten, zentrisch gestempelt "Berlin Charlottenburg", tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70
o
Ausruf
150
Währungsgeschädigten-Satz auf Prachtbriefstücken mit Messe-SST Dt. Industrie Messe Hannover 3.5.51, tadellos, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70
BS
Ausruf
130
10 Pfennig bis 30 Pfennig "Für Berliner Währungeschädigte" auf Karte mit Sonderstempeln "Garmisch-Partenkirchen VII. Internationale Wintersportwoche 1951 13.1.51", tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. für lose 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70
BF
Ausruf
180
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, kpl. Satz auf Messekarte zur IAA Frankfurt 1951 mit Motiv "Volkswagen Käfer", entwertet mit Sonderstempel "Frankfurt am Main 24.4.51", tadellos, Fotobefund Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70
BF
Ausruf
280
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, Viererblocksatz vom Oberrand, 3 Werte = komplett, tadellos postfrisch, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70(4) **
Ausruf
300
Zuschlag
270
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, 30 Pfg mit Plattenfehler I "zusätzlicher Schraffurstrich in Opferschale", tadellos gestempelt "Löhne (Westf.) Bahnhof 19.12.1949" auf Blanko-Karte, Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel sind nicht erkennbar.", Mi. 880.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70I
BF
Ausruf
180
Zusammendrucke aus Blockausgabe "Währungsgeschädigte", alle drei verschiedenen Zusammendrucke 10 Pfg + 20 Pfg, 20 Pfg + 30 Pfg und 10 Pfg + 20 Pfg + 30 Pfg je mit anhängendem Bogenrand, tadellos postfrisch, je Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.800.- - alle drei Zusammendrucke werden komplett selten angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70ZD **
Ausruf
500
Zuschlag
450
10 Pfg - 30 Pfg Währungsgeschädigte, dabei 10 Pfg und 30 Pfg je mit Plattenfehler I, zusammenhängend, oben mit Blockrand, dort Falzrest, Mi. 770.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68 I/69, 70 I **
Ausruf
150
10 Pfg Währungsgeschädigte mit Plattenfehler I, in Paar mit 20 Pfg, dazu 20 Pfg + 30 Pfg in Paar, je aus der unteren Bogenecke, postfrisch, geprüft Schlegel D. BPP (ohne Signatur des Plattenfehlers)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68I/70 **
Ausruf
180
30+5 Pf. ,Berliner Währungsgeschädigte" mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70I **
Ausruf
60
30 Pfg Währungsgeschädigte, Plattenfehler I "Strich in Opferschale", tadellos gestempelt, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70I
o
Ausruf
100
Blockausgabe "Für Berliner Währungeschädigte", entwertet "Berlin Spandau 1 18.4.51", tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel sind nicht erkennbar.", Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1
o
Ausruf
600
Zuschlag
600
Währungsgeschädigten-Block mit Zusatzfrankatur Bauten 20 Pfg auf portogerechtem Bedarfsbrief der II. Gewichtsstufe von "KOBLENZ 24.1.50" nach Andernach mit Ankunftsstempel, Gebrauchsspuren, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 4.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1
BF
Ausruf
750
BERLIN
Los 101-120 von 269
Seite 1...567...14