x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BERLIN
Los 121-140 von 269
Seite 1...678...14
Blockausgabe "Für Berliner Währungeschädigte", Plattenfehler I "zusätzlicher Schraffierungsstrich in der Opferschale der 30 Pfennig", entwertet mit Sonderstempel "Berlin-Steglitz Furtwängler Konzert der Berliner Philharmoniker im Titania Palast 29.10.50", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1I
o
Ausruf
750
Blockausgabe "Währungsgeschädigte" mit beiden Plattenfehlern "Bruch im C von WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE" auf der 10 Pfg- und "zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger" auf der 30 Pfg-Marke, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP und aktuelles Fotoattest A. Schlegel BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1II **
Ausruf
500
Blockausgabe "Für Berliner Währungeschädigte", Plattenfehler II "zusätzlicher Schraffierungsstrich in der Opferschale der 30 Pfennig" und "Bruch im C Währungsgeschädigte der 10 Pfennig", entwertet "Berlin-Charlottenburg 2 as 13.6.51", tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1II
o
Ausruf
750
Blockausgabe "Für Berliner Währungeschädigte", Plattenfehler III "grüner Punkt rechts am Handgelenk auf der 10 Pfennig Marke", entwertet mit Ersttags-Sonderstempel "Berlin W30 Tag der Notgemeinschaft 17.12.1949", tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1III
o
Ausruf
750
Zuschlag
750
Blockausgabe "Währungsgeschädigte" mit Plattenfehler II in portogerechter Mischfrankatur mit 5 Pfg Grünaufdruck auf Luftposteinschreibebrief nach Durlach im Allgäu, entwertet "Berlin Neukölln 4.1.50", Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel am Block sind nicht erkennbar.", Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1II
BF
Ausruf
1.800
20 Pfg ERP auf adressiertem amtlichen FDC.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71
BF
Ausruf
25
10 Pfg ERP Probedruck in schwärzlichgelbbraun, postfrisch gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71P **
Ausruf
200
10 + 5 und 30 + 5 Pfg Philharmonie, 2 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
72/73 **
Ausruf
30
10 -30 Pfg Philharmonie auf Briefstück mit Sonderstempel "BERLIN STEGLITZ 29.10.50", tadellos, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
72/73
BS
Ausruf
35
Zuschlag
35
10 u. 30 Pfg. Philharmonie mit Zusatzfrankatur 10 Pfg. Philharmonie auf amtlichem FDC als portogerechter Orts- R- Brief, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
72/73FDC
BF
Ausruf
70
20 Pfg Lortzing, zwei Stück auf amtlichem FDC.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
74
BF
Ausruf
35
5 Pfg Glocke (I), zwei Werte auf Blanko-Ansichtskarte (Berlin Europazug vor dem Ausstellungsgelände) mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 6.8.51", tadellos, Fotoattest Eliades BPP, Mi. 500.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75(2)
Ausruf
100
Zuschlag
100
5 Pfg, 20 Pfg und 20 Pfg Glocke (I) auf Luftpost-Brief mit Ersttagsstempel "BERLIN SW 11 h 6.8.51 - 12" nach München adressiert, zweiseitig geöffnet, Fotoattest Eliades BPP, Mi. 2.500.- - sehr seltener Ersttagsbrief!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75,77,79
BF
Ausruf
500
5 Pfg - 40 Pfg Glocke I tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75/79 **
Ausruf
25
Zuschlag
25
10 Pfg und 30 Pfg Glocke links auf adressiertem amtlichen FDC, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
76,76
BF
Ausruf
40
40 Pfg Glocke, zwei Stück, auf portogerechtem R-brief der 2. Gewichtsstufe von "BERLIN-STEGLITZ 8.10.51" nach Reutlingen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
79
BF
Ausruf
60
Zuschlag
55
10 Pfg und 20 Pfg Tag der Briefmarke 1951 auf amtl. FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 07.10.51", tadellos, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80/81FDC
BF
Ausruf
30
10 Pfg und 20 Pfg Tag der Briefmarke 1951, amtlicher Blanko-FDC mit Ersttagsstempel "BERLIN W30 7.10.51", tadellose Erhaltung, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80/81FDC
BF
Ausruf
25
30 Pfg Beethoven auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 26.MÄRZ 1952", tadellos, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
87FDC
BF
Ausruf
30
30 Pfg "125. Todestag von Ludwig van Beethoven", Plattenfehler I "Bruch im Schenkel der 2 von 26", tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, selten, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
87I
o
Ausruf
50
BERLIN
Los 121-140 von 269
Seite 1...678...14