"Bensheim", violetter L1 als Notstempel auf vier Ortsbriefen des Amtsgericht Bensheim aus 1945, vollständiger Briefinhalt, je Einzelfrankatur AM-Post 8 Reichspfennig amerikanischer Druck
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg amerik. Druck, drei portorichtige MeF in sehr guter Erhaltung, dabei eine Drucksache (2 Werte), Fernbrief 1. Gew.-Stufe (4) und Fernbrief 2. Gew.-Stufe (8)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg. AM-Post, 4er-Block portorichtige Spätverwendung auf Bedarfspostkarte (gelocht) von COTTBUS 29.7.46 nach Berlin, Prüfbefund Hettler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg. AM-Post, senkr. 8er-Block vom rechten Bogenrand portorichtig als MeF auf Fernbrief, NECKRBISCHOFSHEIM 16.4.46, mit Nebst. Helmhof (Poststelle II), Bedarf, Kurzbefund Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg. AM-Post, waager. Unterrand-4er-Streifen mit Platten-Nummer, gest. WESTERSTEDE 24.4.46, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg. AM-Post, Plattenfehler " Punkt an linker 3", linke obere Marke im 4er-Block (leichte Eckbüge),zentr. gest. HANNOVER 8.5.46, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pfg. AM-Post, 4er-Block (1 Z.) als portorichtige MeF auf Brief Geschäftspapiere bis 100 g (DIN C5, gefaltet) von LANDSHUT (Wellenstpl.) nach München, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pfg. AM-Post, waager Oberrandpaar mit Platten-Nummer auf überfrankierter Ortspostkarte von HAHNENKLEE 21.7.45
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 sauber gestempelte Viererblöcke (Mi.-Nr. 2x, 3y und 8x), jeweils geprüft Hettler BPP, dazu gestempelter 6er-Block der Mi.-Nr. 5x
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg. AM-Post, Doppelbilddruck, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg. AM-Post, Oberrandstück mit Platten-Nummer, mit 1, 42 und 60 Pfg portorichtig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von NÜRNBERG 30.4.46 nach Finsterwalde, Mi. 175,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg. AM-Post, waager. rechter oberer Eckrand-3er-Streifen mit Platten-Nummer, gest. WUPPERTAL 26.9.46, gepr. Hettler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg amerikanischer Druck, zwei Werte als portorichtige Mehrfachfrankatur auf Ortskarte in sehr guter Erhaltung, gepr. Hettler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg mit Plattenfehler I, II und IV, gestempelt, geprüft Hettler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pf. AM-Post amerikanischer Druck, orangegelb, "y"-Papier, Untererrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 140,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg amerik. Druck, postfrischer Rand-Viererblock mit links anhängendem Steg, tadellos postfrisch, Befund Hettler BPP, ArGe-Handbuch 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. AM-Post, "z"-Papier, rechtes oberes Eckrand-Paar mit Platten-Nummer gest. HANNOVER 3.4.46, gepr. Hettler BPP, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg amerik. Druck, zwei Werte auf Fernbrief von Frankfurt/Höchst nach Krumbach/Schwaben in sehr guter Erhaltung. Der Rest des fehlenden Portos (wurde wohl aus Markenmangel) vom Versender mit einem 5 Pfg Ganzsachenausschnitt dargestellt.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg amerik. Druck auf z-Papier im gestempelten 6er-Block aus rechter unterer Bogenecke und Plattennummern auf Kabinett-Briefstück mit weiteren Werten, geprüft Hettler BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg. AM-Post, Plattenfehler: "Linie unter HLA gebrochen", gest., Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!