x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BIZONE
Los 21-40 von 298
Seite 123...15
10 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "Häkchen unter N", gest., Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7II
o
Ausruf
35
12 Pfg. AM-Post, Plattenfehler II, gest., gepr. Hettler BPP, Plattenfehler III mit Strich-Stempel, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7II,III
o
Ausruf
50
12 Pfg amerikanischer Druck mit Plattenfehler III, postfrisches Kabinettstück,
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7III **
Ausruf
30
12 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "Linie rechts neben linkem N gebrochen", EF auf Ortsbrief (überfrankiert) FLENSBURG 28.12.45
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7III
BF
Ausruf
40
12 Pfg. AM-Post, seltene MeF von 7 Stück (dabei senkr. 6er-Block) auf Eilboten-Einschreiben-Ortsbrief (6 Pfg. überfrankiert, Fensterumschlag, Gebrauchsspuren), München 12.10.45, wegen Zensur Ank.-Stpl. 17.10.45
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7x (7)
BF
Ausruf
60
12 Pfg. AM-Post, "x"-Papier, 4er-Block vom linken Bogenrand, oben mit Stegen, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt in Bedarfserhaltung"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7x St (4) **
Ausruf
30
12 Pfg. AM-Post, 3 Stück mit Neb.fr. portorichtig als R-Postkarte auf GA-Karte Kontrollrat 12 Pfg. von SILSCHEDE 31.10.46 nach Bochum, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7za u.a.
BF
Ausruf
30
12 Pf. AM-Post, dunkelviolettpurpur, Doppelbilddruck, gest. KÖLN-NIPPES 17.8.45, Fotobefund Hettler BPP: Bedarfsstück, UV Papierverfärbung, echt", Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7zaaDD
o
Ausruf
70
12 Pf. AM-Post, "zaa"-Papier, waager. Oberrand-6er-Block mit Platten-Nummer, gest. FULDA 9.1.46, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7zaaPl
o
Ausruf
60
15 Pfg amerik. Druck, postfrischer Eckrand-Viererblock mit unten anhängendem Steg, tadellos postfrisch, Befund Hettler BPP, ArGe-Handbuch 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8z(4) **
Ausruf
50
25 Pfg. AM-Post, rechter oberer Eckrand-6er-Block mit Platten-Nummer, gest FULDA 9.1.46, gepr. Schlegel BPP, Mi. 260,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9z
o
Ausruf
50
12 Pfg. AM-Post, dunkelpurpur, "z"Papier, unten mit Steg, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "Bedarfserhaltung, echt"
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9z St **
Gebot
3 Pfg, gez. A, Papier y, gestempelt, 4er-Block, geprüft Hettler BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10Ay
o
Ausruf
50
3 Pfg AM-Post, MeF von 28 Stück, teils in Einheiten, vorder- und rückseitig portorichtig auf R-Brief (Gebrauchsspuren) von RINTELN 26.4.46 nach Hess.Oldendorf mit Ank.-Stpl., Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10Az (28)
BF
Ausruf
180
3 Pfg AM-Post, gez. L 14 ½ : 14 ¼, waager Paar, gest. TELGTE 9.10.45, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10By(2)
o
Ausruf
140
3 Pfg engl. Druck mit Zähnung F, tadellos gestempelt, gepr. Hettler BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10F
o
Ausruf
20
3 Pfg. AM-Post, gez. L 14 3/4 : 14 1/4 in Mif 3 Pfg. amerik. Druck, je 4er-Block portorichtig auf Bedarfsbrief (leichte Alterungs- und Gebrauchspuren von MÜNCHEN 9.10.46 nach Kipfenberg, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 115,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10F,1z(4)
BF
Ausruf
30
3 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/4, rechter Rand-4er-Block portorichtig auf Brief von KREIENSEN 22.2.46 nach Hannover, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10Fy (4)
BF
Ausruf
50
5 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. Paar, gest. HANNOVER 29.10.46, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10Gy (2)
o
Ausruf
40
5 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, 4er-Block, zentr. gest. WINNIGSTEDT 25.3.46, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10Gy (4)
o
Ausruf
80
BIZONE
Los 21-40 von 298
Seite 123...15