10 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "Häkchen unter N", gest., Mi. 150,-
12 Pfg. AM-Post, Plattenfehler II, gest., gepr. Hettler BPP, Plattenfehler III mit Strich-Stempel, Mi. 300,-
12 Pfg amerikanischer Druck mit Plattenfehler III, postfrisches Kabinettstück,
12 Pfg. AM-Post, seltene MeF von 7 Stück (dabei senkr. 6er-Block) auf Eilboten-Einschreiben-Ortsbrief (6 Pfg. überfrankiert, Fensterumschlag, Gebrauchsspuren), München 12.10.45, wegen Zensur Ank.-Stpl. 17.10.45
12 Pfg. AM-Post, "x"-Papier, 4er-Block vom linken Bogenrand, oben mit Stegen, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt in Bedarfserhaltung"
12 Pf. AM-Post, dunkelviolettpurpur, Doppelbilddruck, gest. KÖLN-NIPPES 17.8.45, Fotobefund Hettler BPP: Bedarfsstück, UV Papierverfärbung, echt", Mi. 300,-
12 Pf. AM-Post, "zaa"-Papier, waager. Oberrand-6er-Block mit Platten-Nummer, gest. FULDA 9.1.46, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250,-
15 Pfg amerik. Druck, postfrischer Eckrand-Viererblock mit unten anhängendem Steg, tadellos postfrisch, Befund Hettler BPP, ArGe-Handbuch 200.-
25 Pfg. AM-Post, rechter oberer Eckrand-6er-Block mit Platten-Nummer, gest FULDA 9.1.46, gepr. Schlegel BPP, Mi. 260,-
12 Pfg. AM-Post, dunkelpurpur, "z"Papier, unten mit Steg, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "Bedarfserhaltung, echt"
3 Pfg AM-Post, MeF von 28 Stück, teils in Einheiten, vorder- und rückseitig portorichtig auf R-Brief (Gebrauchsspuren) von RINTELN 26.4.46 nach Hess.Oldendorf mit Ank.-Stpl., Mi. 800.-
3 Pfg AM-Post, gez. L 14 ½ : 14 ¼, waager Paar, gest. TELGTE 9.10.45, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
3 Pfg engl. Druck mit Zähnung F, tadellos gestempelt, gepr. Hettler BPP, Mi. 100.-
3 Pfg. AM-Post, gez. L 14 3/4 : 14 1/4 in Mif 3 Pfg. amerik. Druck, je 4er-Block portorichtig auf Bedarfsbrief (leichte Alterungs- und Gebrauchspuren von MÜNCHEN 9.10.46 nach Kipfenberg, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 115,-
3 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/4, rechter Rand-4er-Block portorichtig auf Brief von KREIENSEN 22.2.46 nach Hannover, Mi. 250,-
5 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. Paar, gest. HANNOVER 29.10.46, Mi. 200,-
5 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, 4er-Block, zentr. gest. WINNIGSTEDT 25.3.46, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,-