x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 41-60 von 118
Seite 1234...6
15+10 Pfg Adler 1931, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W22 **
Ausruf
50
15 Pfg + 10 Pfg Flugpost, waager. Zusammendruck, tadellos gestempelt, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W22
o
Ausruf
30
15+10 Pfg Flug 1931 portorichtig auf Luftpostbrief von LEIPZIG 18.9.31 nach Innsbruck, Mi. 240.-.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W22
BF
Ausruf
50
5 Pfg. Z + Z + 12 Pfg. Hindenburg 1933 - Zusammendruck gestempelt, 2x mit verschiedenen Strichleisten-Varianten, etwas für den Spezialsammler, Pracht, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
KZ17(2)
o
Ausruf
35
X+10 Pfg, Nothilfe 1926, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W24.1 **
Ausruf
60
X + 10 Pf. Nothilfe, waag. Zusammendruck tadellos ungebraucht, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W24.1 *
Ausruf
30
X+10 Pf. Nothilfe 1926 mit Rand auf Briefstück, BRAUNSCHWEIG 25.2.27, Kurzbefund Dr.Oechsner BPP: "echt und leichte Mängel", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W24.1
BS
Ausruf
35
8+15 Pf. Hindenburgspende 1927 senkr. im Paar als 4er-Block auf Auslandbrief von LEIPZIG 15.12.27 nach Manresa/Spanien, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S36(2)
BF
Ausruf
30
Hindenburgspende 1927, 3 Zusammendrucke komplett postfrisch (S 36 zusätzlich im Paar mit S37), Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S36/W25 **
Ausruf
100
Hindenburgspende 1927, 3 Zusammendrucke komplett, je sauber gestempelt, Mi. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S36/W25
o
Ausruf
100
8+X Hindenburgspende 1927 senkr. mit 3 Pfg Berühmte Deutsche und 5 Pfg Steinadler (Nr. 378 u.386) auf Brief (1 Pfg überfrankiert) von GLATZ 7.10.27 nach Gelsenkirchen, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S37
BF
Ausruf
70
8+X und 8+15 Hindenburgspende, je senkrecht als 4er-Block auf Brief von BAD GODESBERG 16.3.28 nach Wien (1 Pfg überfrankiert), Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S37,36
BF
Ausruf
70
X+ 15 Pf., Hindenburgspende 1927, waagerechter Zusammendruck, gestempelt, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W25
o
Ausruf
35
Reichspräsidenten 1928, kpl. Ausgabe aller Zusammendrucke, alle mit allseits tadelloser Zähnung, sauber rundgestempelt, Mi. 1.600.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
K10/W29^
o
Ausruf
300
RL+X+X+15 Pf. Reichspräsidenten, 2mal als 6er-Block (mit amtl. Verschlusssiegel teils überklebt) mit 8 Pfg und Nothilfe 8 Pfg (Nr. 412 u. 426) portorichtig auf Orts-R-Brief BERLIN-STEGLITZ 12.2.30, Mi. 135.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W30.3(2)
BF
Ausruf
30
Zuschlag
30
Reichspräsidenten 1932, 18 Zusammendrucke komplett, postfrisch, Mi. 1.420.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
K9/W29 **
Ausruf
300
Reichspräsidenten 1932, 18 Zusammendrucke komplett gestempelt, teils auf Briefstücken, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
K9/W29
o
/
BS
Ausruf
250
6/12/6 Pf. Reichspräsidenten, senkr. ZD tadellos gestempelt, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S47
o
Ausruf
30
8 Pfg Nothilfe + X, senkrechter Zusammendruck in Einheit mit S50 auf fast portogerechtem Brief aus BOMST 7.12.28, Randspuren, Marken sehr gut gezähnt, auf Brief recht selten! Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S54,S50
BF
Ausruf
170
8 Pfg+A1., Nothilfe 1928, postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S58 **
Ausruf
100
Zuschlag
100
DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 41-60 von 118
Seite 1234...6