Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 61-80 von 118
Seite 1...3456
S62,S50
Ausruf
A1+15 Pfg, Nothilfe 1928, waagerechter Zusammendruck postfrisch, linke untere Bogenecke (Rand gefaltet und angetrennt), Mi. 350.-
W32 **
Ausruf
Zuschlag
8 + Z+ Z + 15 Pfg Nothilfe 1929, postfrisch, Mi. 250.-
KZ15 **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg Nothilfe + Z + Z + 15 Pfg Nothilfe sowie anhängend S72 und S68 (2), tadellos postfrisch, dekorative Zusammendruck-Einheit, Mi. 600.-
KZ15(2) **
Ausruf
Zuschlag
Nothilfe 1929, 8+Z+Z+15 Pfg zweimal im Block vom Unterrand mit HAN v 45 17 . 29 auf 1 Pfg überfrankiertem R-Brief von "MEISSEN 15.1.30" nach Altenburg mit Ankunftsstempel, Brief und Marken in den Zahnspitzen teilweise etwas braunfleckig, Umschlag außerhalb der Marken waagerecht gefaltet, sehr selten, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 2.450.- nur für die losen Marken!
KZ15HAN
Ausruf
Zuschlag
S72,68
Ausruf
W34,390
Ausruf
A1+5, A2+5 und X+15 Pfg, Nothilfe 1929, 3 waagerechte Zusammendrucke (A1+5 Bogenecke), postfrisch, Mi. 210.-
W34/36 **
Ausruf
W35
Ausruf
W35,S68
Ausruf
S78,76
Ausruf
8+X und 8+15 Pfg, Nothilfe 1930, zusammen auf überfrankiertem Brief (gefaltet) von OSTERBURG 3,12,30 nach Heidelberg, Mi. 165.- für lose
S80,76
Ausruf
Reklame/15 Pf., senkr. ZD tadellos ungebraucht, Mi. 90.-
S84 *
Ausruf
A1+15 Pfg Nothilfe 1930, mit H-Blatt-Rand und anhängender 8 Pfg auf Brief von FRANKFURT 12.12.30 nach Pirmasens, Mi. 300.-+
S84
Ausruf
X + 8 Pfg, Nothilfe 1930, waager. Zus.druck, postfrisch, Mi. 150.-
W37 **
Ausruf
12+Z+12 Pfg Fridericus Einzelfrankatur auf Luftpostbrief von BERLIN 11,8.34 nach Kowno/Litauen, da unterfrankiert zurück und nicht befördert, rückseitig gleicher Ank.-Stpl., Mi. 240.-+
WZ10
Ausruf
WZ10,410
Ausruf
WZ11
Ausruf
S89
Ausruf
8+X, A1+15, je senkr. und X+8, A1+8 je waager., Nothilfe 1931, je gestempelt (S96 Briefstück), gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 160.-
S92,96,W39/0
Ausruf
Los 61-80 von 118
Seite 1...3456