A1+15 Pfg, Nothilfe 1928, waagerechter Zusammendruck postfrisch, linke untere Bogenecke (Rand gefaltet und angetrennt), Mi. 350.-
8 + Z+ Z + 15 Pfg Nothilfe 1929, postfrisch, Mi. 250.-
8 Pfg Nothilfe + Z + Z + 15 Pfg Nothilfe sowie anhängend S72 und S68 (2), tadellos postfrisch, dekorative Zusammendruck-Einheit, Mi. 600.-
Nothilfe 1929, 8+Z+Z+15 Pfg zweimal im Block vom Unterrand mit HAN v 45 17 . 29 auf 1 Pfg überfrankiertem R-Brief von "MEISSEN 15.1.30" nach Altenburg mit Ankunftsstempel, Brief und Marken in den Zahnspitzen teilweise etwas braunfleckig, Umschlag außerhalb der Marken waagerecht gefaltet, sehr selten, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 2.450.- nur für die losen Marken!
A1+5, A2+5 und X+15 Pfg, Nothilfe 1929, 3 waagerechte Zusammendrucke (A1+5 Bogenecke), postfrisch, Mi. 210.-
8+X und 8+15 Pfg, Nothilfe 1930, zusammen auf überfrankiertem Brief (gefaltet) von OSTERBURG 3,12,30 nach Heidelberg, Mi. 165.- für lose
Reklame/15 Pf., senkr. ZD tadellos ungebraucht, Mi. 90.-
A1+15 Pfg Nothilfe 1930, mit H-Blatt-Rand und anhängender 8 Pfg auf Brief von FRANKFURT 12.12.30 nach Pirmasens, Mi. 300.-+
X + 8 Pfg, Nothilfe 1930, waager. Zus.druck, postfrisch, Mi. 150.-
12+Z+12 Pfg Fridericus Einzelfrankatur auf Luftpostbrief von BERLIN 11,8.34 nach Kowno/Litauen, da unterfrankiert zurück und nicht befördert, rückseitig gleicher Ank.-Stpl., Mi. 240.-+
8+X, A1+15, je senkr. und X+8, A1+8 je waager., Nothilfe 1931, je gestempelt (S96 Briefstück), gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 160.-