Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

Los 241-259 von 259
Seite 1...1213
1973 - 1981, umfangreicher Lagerbestand nur Sonderausgaben in durchweg bester postfrischer Erhaltung, alle Werte ex nr. 768-1104 in nur kompletten Ausgaben meist um siebe- bis zehnfach vorhanden, Mi. 2.750.-
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
1992, gestempelter Engros-Bestand von siebzehn Werten Koblenz ohne Fluoreszenz, Mi.-Nr. 1583 x, Mi. 595.-
1583(17)
Ausruf
Zuschlag
55
1981 - 1995, umfangreicher sehr gut (meist zweifach) besetzter Markenbestand, durchweg nur sehr sauber gestempelt, die Zuschlagsausgaben allermeist zweifach und je mit zentralen Versandstellenstempeln, alles andere auch überdurchschnittlich oft zentral rundgestempelt, Mi. ca. 2.000.-
Ausruf
1958 - 1988, umfangreicher, durchweg nur ausgesucht sauber gestempelter Lagerbestand, einige tausend Sondermarken chronologisch geordnet, auch die Zuschlagsmarken sehr gut vertreten, ansehen, Mi. 2.500.-
Ausruf
1969 - 1980, umfangreicher durchweg nur ausgesucht sauber rundgestempelter Lagerbestand im achtundvierzigseitigen Buch, der wertmäßig weitaus größte Teil entfällt auf die zuschlagswerte, vor allem die Satzhöchstwerte, schönes Los, ansehen, Mi. 1.950.-
Ausruf
Zuschlag
42
1981 - 1982, Automatenmarken, umfangreicher Spezialistenbestand von ca. 400 gestempelten Werten (ca. 50 % Briefstücke) der ersten Ausgaben, ex 10 Pfg - 3.- alles vielfach, auch 29 x 3 Mark, undurchsucht
Ausruf
Zuschlag
42
1992 - 1995, postfrische Prachtsammlung im neuwertigen SAFE-Falzlos Album (dieses schon 100.-), laut Albentext komplett mit Blockeinzelmarken, Automatenmarken etc., Mi. 600.-
Ausruf
55
1970 - 1983, postfrische Sammlung im Leuchtturm-Binder komplett mit den Blocks, Blockeinzelmarken, Zähnungen, 1. Automatenserie etc., Mi. 860.-
Ausruf
55
Ausruf
55
Ausruf
Zuschlag
1977 - 1982, postfrischer Bestand Burgen/Schlösser, meist Randstücke (Oberrand) oder Einheiten, alles in zweistelligen Stückzahlen, vor allem die hohen Werte mit 2,80 DM und 3 DM (je vierzigmal), Mi. 820.-
Ausruf
Zuschlag
1981 - 1991, umfangreicher Lagerbestand, chronologisch geordnet, alles nur kleine Stückzahlen, viel Zuschlag, ca. 700.- für postfrisch, ca. 1.300.- für gestempelt, bitte ansehen, Mi. 2.000.-
Ausruf
Zuschlag
1964 - 1980, postfrische Sammlung, nach Hauptnummern komplett, im Schaubek-Album, dazu auch die ersten beiden Automatenmarken-Serien, Mi. 930.-
Ausruf
1960 - 1986, postfrische sowie zusätzlich gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen weitgehend, oft lückenlos komplett, Mi. ca. 1.200.-
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Los 241-259 von 259
Seite 1...1213