x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 121-140 von 259
Seite 1...678...13
Friedensnobelpreisträger-Block mit Abart "Verschnitt" - dadurch rechts breiterer Bogenrand und weißer Streifen neben der Deutschlandfahne, postfrisch, dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.11Abart **
Ausruf
60
60 Pfg Europa 1981, mit Abart "Druck auf der Gummiseite", tadellos postfrisch, unsigniert, mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.- eine seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1097G **
Ausruf
150
Zuschlag
137
60 Pfg Grundgedanken der Demokratie, senkrechter 10er-Block mit linker oberer Bogenecke, dabei wurde der Zähnungskamm links nur minimal angedrückt, dadurch ist die linke Markenreihe Bogenrand (und zum Teil auch waagerecht) unperforiert geblieben, postfrisch mit leichten Fingerspuren, die untere linke Marke unten etwas unsanft getrennt und die rechts oben anhängende Normalmarke Einriss, eine in dieser Form sehr ungewöhnliche und dekorative Einheit, vollkommen einseitig ungezähnte Marken werden im Mi. mit jeweils 300.- bewertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1107Ul(5) **
Ausruf
100
Zuschlag
300
120 Pfg Sport 1985, Kanu Einer-Kajak, mit Plattenfehler I auf ETB 5/1985
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1239I ETB
Ausruf
30
80 Pfg Tag der Briefmarke, mit Plattenfehler I auf ETB 23/1987
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1337I ETB
Ausruf
20
60 Pfg 100 Jahre Briefmarken für Bethel mit Plattenfehler IV auf ETB 32/1988
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1395IV ETB
Ausruf
18
100 Pfg 40 Jahre Bundesrepublik Deutschland, verzähnt, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1421Abart **
Ausruf
30
60 u. 100 Pfg. Weltgaskongress ungezähnt und mit Doppeldruck der schwarzen Farbe 2 waagerechte Zusammendrucke zusammenhängend, verschnitten, dadurch unten mit Teil der Nachbarmarken und Reihenwertzählern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZd100 **
Ausruf
100
100 Pfg "125. Jahrestag der Gründung des Zuckerinstituts", kompletter Bogen, Abart "obere Zahnreihe - Kammschlag doppelt", daher mit großem X als Druckausschuss gekennzeichnet, postfrisch, dekorative Abart.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1599Abart **
Ausruf
200
60 Pfg Asam, ungezähnt, Oberrandstück, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1624U **
Ausruf
20
100 Pfg 200. Todestag von Friedrich Wilhelm van Steuben, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1766Bogen **
Ausruf
120
Blockausgabe "50 Jahrestag der Befreiung der Gefangenen aus den Konzentrationslagern", verzähnt, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.32Abart **
Ausruf
70
100 Pf Bilder aus Deutschland - Sauerland, verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1810Abart **
Ausruf
40
100 Pfg Bauernhäuser in Deutschland "Oberbayern", markant verzähnt, postfrisch, sehr dekorative Abart!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1822Abart **
Ausruf
40
80 Pfg 200. Geburtstag von Leopold Ranke, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1826Bogen **
Ausruf
120
100 Pfg "Deutsche Malerei des 20. Jahrhunderts", (Sitzender Weiblicher Akt, Max Pechstein), Abart "verzähnt", senkrechter Fünferstreifen, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1843Abart(5) **
Ausruf
100
100 Pfg Landschaften in Deutschland - Spreewald, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851Bogen **
Ausruf
120
80 Pf Berühmte Frauen, verzähnt, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1854Abart **
Ausruf
30
100 Pfg 800 Jahre Heidelberg, markant verzähnt daher ohne Wertziffer, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1868Abart **
Ausruf
40
Blockausgabe "Nationalpark Vorpommersche Boddenlandschaft" mit markant nach oben und rechts versetzter Zähnung, Druckbild normal stehend, Originalmaße, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.36Abart **
Ausruf
100
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 121-140 von 259
Seite 1...678...13