x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 101-120 von 259
Seite 1...567...13
20 Pfg Internationale Polizeiausstellung, Plattenfehler I "Antillen fehlen fast vollständig", Eckstempel, rücks. Originalgummierung mit Haftstellen und Falz, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
240I
o
Ausruf
20
30 - 90 Pfg Heuss mit Bogenecken, davon 3 Werte mit Form-Nummern, 7 Werte komplett, sauber rundgestempelt, sehr gut gezähnt und tadellos erhalten, Kabinett, in gestempelter Erhaltung so kaum einmal angeboten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
259/65
o
Ausruf
400
30 Pfg - 90 Pfg Heuss je im tadellosen gestempelten Viererblock, ungefaltet, dabei 50 Pfg und 60 Pfg je im 6er-Block, 80 Pfg -Wert gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.436.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
259/65x(4)
o
Ausruf
300
40 Pfg Heuss, Eckrandstück oben rechts (Feld 10), zentrisch entwertet "Berlin Charlottenburg 2 7.4.60", volle Originalgummierung, ungefaltet und nicht angetrenntes Luxusstück, selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
260ERor
o
Ausruf
150
30 Pfg Heuss lumogen mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem Eilboten-Brief von "PEWSUM 10.6.62" nach Hamburg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
260y
BF
Ausruf
100
60 Pfg Heuss mit rechter oberer Bogenecke, ideal zentrisch und gerade aufsitzend gestempelt "(1) BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 7.4.60", tadellose Erhaltung, Luxusstück in unübertrefflicher Optik!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
262
o
Ausruf
150
7 Pfg - 70 Pfg Heuss je im tadellosen gestempelten Viererblock, ungefaltet, 10 Pfg - 70 Pfg mit Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
302/06 (4)
o
Ausruf
300
7 Pfg bis 70 Pfg Heuss III auf drei Blanko-FDC-Umschlägen mit Ersttagsstempel, tadellos, Mi. 255.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
302/06FDC
BF
Ausruf
50
40 Pfg Heuss im 4er-Block, gestempelt "HAMBURG-WANDSBEK 10.5.61", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
305
o
Ausruf
150
40 Pfg Heuss, waagerechtes Paar auf portogerechtem Eilbotenbrief von "FÜRTH 25.11.60" nach München mit Ankunftsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
305
BF
Ausruf
150
Zuschlag
180
40 Pfg Heuss III, senkrechter 12er-Block mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, im Rand teils angetrennt und zweimal horizontal gefaltet (ohne Belang), dekorative große Einheit, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
305(12) **
Ausruf
40
70 Pf. Heuss, 4er-Block, tadellos, gestempelt, Fotobefund Schlegel BPP, 2 Werte haben je einen min. verkürzten Zahn, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
306
o
Ausruf
60
70 Pfg Heus III, 24er-Bogenteil mit 8 waagerechten Paaren, tadellos postfrisch, unsigniert, mehrfach horizontal gefaltet, dekorative große Einheit, Mi. 136.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
306(24) **
Ausruf
25
70 Pfg Heuss Medaillon, Kabinett-Viererblock mit Stempel "WEINHEIM 9.4.64", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
306(4)
o
Ausruf
90
25 Pfg. braunorange, zentrisch "FRANKFURT AM MAIN 13.7.65" gestempelter Viererblock, Mi. 44.-+
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
353y(4)
o
Gebot
10 Pfg. Märchen mit Plattenfehler I+II, je mit Normalmarken in 6er - Blocks aus Bogenecken, postfrisch, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
370I,II **
Ausruf
40
Blockausgabe "Nationalpark Vorpommersche Boddenlandschaft" mit markant nach unten und rechts versetzter Zähnung, Druckbild normal stehend, Originalmaße, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.36 **
Ausruf
50
5 Pfg Heinemann, portogerechte Mehrfachfrankatur durch Oberrandsechserblock auf Brief von "HANNOVER" nach Varel, tadellos, selten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
635(6)
BF
Ausruf
80
40 Pfg Heine mit Abart "Farbe Mittelrot (Wertangabe) fehlend", 4er-Block mit rechtem Bogenrand, postfrisch, unsigniert, gut gezähnt und ungefaltet, die Marken minimale Druckspuren, sehr seltene und - besonders in dieser Form - dekorative Abart, vor wenigen Jahren im Mi. noch mit 6.000.- bewertet!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
750F(4) **
Ausruf
600
Zuschlag
600
120 Pfg Kirchner, Deutscher Expressionismus, postfrischer Bogen mit den Plattenfehlern II und III
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
823II,III **
Ausruf
20
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 101-120 von 259
Seite 1...567...13