x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 161-180 von 259
Seite 1...8910...13
56 Cent "Wuppertaler Schwebebahn", ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest-Kopie Schlegel BPP (für ganzen Bogen), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2171U **
Ausruf
50
56 Cent Landesparlament "Sachsen", Abart "ungezähnt", Fotoattest-Kopie Schlegel BPP (für den ganzen Bogen), Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2172U **
Ausruf
80
55 Cent Weihnachten 2008, verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2704Abart **
Ausruf
220
1,45 Gerhard Richter - Gemälde "Seestück", Folienblatt mit 10 Briefmarken, mit Abart "ungestanzt", tadellos postfrisch, selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3021U(10) **
Ausruf
500
1948 - 2017, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, je 2 ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlungen, mit den guten Ausgaben vielfach wie MiNr. 113/15 postfrisch sowie gestempelt(2), 117/20 postfrisch sowie gestempelt(2), 123/38 mit NG(2), 173/76 postfrisch sowie gestempelt(3), 177/96 postfrisch sowie Bl. 2 gestempelt(4) und auf FDC, umfangreiche, sauber sortierte Dublettenbestände sowie insg. mehr als 1.000.- postfrische Nominale, dazu kleine Thematik-Sammlungen wie "Berühmte Deutsche" usw. auf selbstgestalteten Blättern, umfangreicher und reichhaltiger Nachlass in fast 50 Alben in 5 großen Kartons
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
/FDC
Ausruf
750
Zuschlag
1.400
1949 - 1986, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 123/38 gepr. Schlegel BPP, 139/40, 143/46, 156/59 und 177/96 gepr. Schlegel BPP, zahlreiche Werte mit (Eck)Bogenrändern, sehr schöne Qualitätssammlung in 3 Lindner-Vordruckalben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
700
1949 - 2000, postfrische nach Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Posthornsatz, mit vielen Randstücken, untergebracht in Vordruckalben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
700
1949 - 1994. komplette postfrische Sammlung mit Heuss lumogen und lgd. Wz. in 4 Lindner-T-Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
600
1949 - 2006, umfangreicher, sauber geführter Lagerbestand in 7 dicken Einsteckalben und weitere 3 Alben mit Blockausgaben, dabei gute Erstausgaben wie u. a. 1. Bundestag, Tag der Briefmarke, Stephan, Wuppertal, einige Sätze Helfer der Menschheit, später ab ca. 1955 oftmals je 5 bis 10 mal vorhanden, ab dem Jahr 2000 meist nur noch gestempelt, jedoch etwas Nominale gesichtet, Mi. um 30.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
600
Zuschlag
480
1949 - 1959, komplette postfrische Sammlung im Collecta-Falzlos-Album, Posthornsatz tadellos, dabei auch einige Werte/Ausgaben aus der Bogenecke mit Formnummern, Heuss lumogen, Mi. 174y, tadellose Kollektion
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
500
Zuschlag
560
1949 - 2000 (ca.), postfrischer und gestempelter Bestand in diversen Einsteckbüchern und Vordruckalben, dabei Anfangsausgaben, ** Bogen und Bogenteile, Dauerserien in Einheiten etc., Rollenmarken, Markenheftchen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
500
1949 - 1977, postfrische Sammlung im Kabe-Vordruckalbum, inkl. Posthornsatz - hier diverse Werte gepr. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
500
1949 - 1990, postfrische Sammlung in drei Kabe-Vordruckalben, selbstverständlich inkl. postfrischem Posthornsatz.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
500
1949 - 2002, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung, in drei Michel-Alben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
500
Zuschlag
485
1949 - 2002, postfrische, komplette Sammlung, in drei Michel-Alben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
500
1949 - 1952, postfrische Partie der gesuchten Anfangsausgaben, dabei u. a. Mi.-Nr. 177/96 (3), diverse Sätze Helfer der Menschheit, Marienkirche etc., Mi. 3.275.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
400
Zuschlag
460
1954 - 2004, postfrischer und gestempelter Bestand in vier Lagerbüchern, Mi. ca. 10.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
400
1949 - 2000, postfrische saubere Sammlung und bis auf Posthornsatz nach KABE-Vordruck, in den Hauptnr., lückenlos komplett, alleine das sehr gut erhaltene Zubehör kostet neu schon über 600.- Euro, Mi. ca. 6.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
400
1949 - 1954, **/* Partie im schwarzen kl. Einsteckbuch, dabei auch etwas Bizone, Mi. 7.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
400
1949 - 2017, gestempelte Sammlung, von 1949 - 2003 kpl. in Vordruckalben, die Jahre danach fast vollständig bis 2017 ( teils in Einsteckalben) gesammelt, Spitzenwerte meist geprüft Schlegel BPP, mit Heuss lumogen, Markenheftchen, Zusammendrucke, Automatenmarken, Zehnerbögen etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
400
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 161-180 von 259
Seite 1...8910...13