x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 181-200 von 259
Seite 1...91011...13
1949 - 1964, nach Hauptnummern weitgehend komplette postfrische und gestempelte Sammlung in meist sauberer Qualität im alten Vordruckalbum, Posthorn postfrisch fehlt, ansonsten nur einige billige Werte fehlend, Mi. ca. 4.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
300
1994 - 2000, postfrische, augenscheinlich komplette Sammlung der 10er-Bogen in 5 Lindner-T-Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
300
1949 - 1995, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, Posthorn ungebraucht, dazu Rollenmarken, Zusammendrucke, Markenheftchen und Belege, in acht Alben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
300
Zuschlag
300
1949 - 2000, */**/o offensichtlich komplette Sammlung in 8 Vordruckalben, bis 1967 gemischt gesammelt und danach nur noch postfrisch.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
300
1949 - 1986, */** kpl. Sammlung im Leuchtturmvordruckalbum, dazu 4 Alben Briefe/FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
BF
Ausruf
300
1949 - 1965, sehr schöne Sammlung, oft auf (teils gelaufenen) FDC mit besseren und schönen Satzbriefen, dabei Bund 113/15 auf FDc, 117/20 auf R-Satzbrief, 122 auf Blanko-FDC, 143/46 gestempelt und 160 auf Blanko-FDC, oft aufgelockert mit Bildpostkarten, in dieser Form ungewöhnliche und reizvolle Sammlung im dicken Einsteckalbum
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BF
Ausruf
300
1951, Posthorn 5 Pfg hunderte von Marken in Bogenteilen und Einheiten, gestempelt auf Seiten von Postbüchern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
300
1949 - 1980 (ca.), Bestand mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei gute Frankaturen, reco, Luftpost, Einzelfrankaturen, Mehrfachfrankaturen, Postkrieg etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
300
1951 - 1964, Posthorn und Heuss I, Sammlung Briefe und Karten, dabei Einzelfrankaturen, Mehrfachfrankaturen, waagerechte Paare, Reco, Luftpost, Eilboten, Nachfrankaturen, Paketkarten etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
300
Zuschlag
300
1969 - 2000, postfrischer und gestempelter Bestand Zuschlagsmarken in Lagerbuch, Mi. ca. 8.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
250
1949 - 1959, 35 Briefe und Karten, ungelaufen, mit guten Frankaturen wie MiNr. 113/15 auf FDC, 117/20, 121/22, 173/76 , dazu Paketkartenabschnitte Posthorn mit interessanten Frankaturen, teils in Einheiten, hochwertiges und ungewöhnliches Lot in 2 Einsteckbüchern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BS
/
BF
Ausruf
250
Zuschlag
250
1949 - 1997, interessante Partie PLATTENFEHLER und ABARTEN auf Einsteckkarten etc., insgesamt 150 Marken inkl. einigen besseren aus den 1950er-Jahren sowie auch verzähnte Marken, Muster-Marken und Andreaskreuzentwertungen, ferner ungezähnte MiNr. 948 U aus Makulaturbestand, etc. etc., ideal zum detaillieren!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
200
Zuschlag
200
1949 - 1980, postfrische Sammlung in bester Aboqualität, ab Ende 1951 bis auf Nr. 189/90 nach Hauptnummern komplett, dazu Heuss lumogen, Block und zusätzliche Einzelmarken, Mi. 2.300.-, dazu ca. 230.- für das neuwertige Leuchtturm-Falzlos Album.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
200
1949 - 1969, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit allen guten Ausgaben wie 113/15, 117/20, 139/40, 143/46 und 156/59, zahlreiche Werte mit Bogenrändern, oftmals gute Erhaltung, reichhaltige Sammlung im Lindner-Vordruckalbum
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
200
1949 - 1969, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit allen guten Ausgaben wie 113/15, 117/20, 139/40, 143/46 und 156/59, oftmals gute Erhaltung, reichhaltige Sammlung im Lindner-Vordruckalbum
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
200
1981 - 1993, umfangreicher, nur bestens postfrischer Sondermarkenlagerbestand, fast alle Ausgaben um fünffach bis zehnfach, meist in Rand- bzw. Eckrandeinheiten vorliegend, die besseren Serien überdurchschnittlich gut vertreten, ein sehr schönes Los, bitte ansehen, Mi. 3.650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
180
1954 - 1959, sehr schöne, nur einwandfrei postfrische Viererblocksammlung, die Sondermarken ex Nr. 198-325 bis auf 200-203, 205-208, 222-225 komplett, meist Rand, vor allem viel Eckrand, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
175
1954 - 2000, umfangreicher, unorthodox sortierter Bestand in 7 großen Einsteckbüchern und einem Ordner. Dabei zahlreiche Einheiten, u.a. auch solche mit Formnummer. Enorme Markenanzahl und Katalogwert, bitte ansehen!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
100
Zuschlag
100
1956 - 1959, postfrischer Posten Heuss II und III, dabei 11 Oberrandstücke Heuss II, 264/65v (2), Heuss III Oberrandsatz sowie Unterrandsatz, 305 Oberrand (2), Paar etc., ansehen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
50
1956 - 220, postfrische und gestempelte Partie, dabei Plattenfehler und Besonderheiten mit u.a. Bl. 3 mit Ersttagsstempel "BERLIN" etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
50
Zuschlag
55
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 181-200 von 259
Seite 1...91011...13