Blockausgabe "IMABA", tadellos gestempelt mit Sonderstempel vom 22. August 1948, Mi. 90.-
150 C. Pro Aero, Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, zentrisch gestempelt "LUGANO 28.IV.49" auf Brief der Sonderfluges nach La Chaux-de-Fonds.
1951, Blockausgabe LUNABA, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
LUNABA-Block mit Ersttagssonderstempel "LUZERN 29.IX.51" und Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Stockholm.
LUNABA-Block mit Sonderstempel auf adressiertem Umschlag.
1951, Blockausgabe "Lunaba", tadellos gestempelt "Luzern 29.XI.51" (Erstausgabetag), Mi. 200.-+
1953, 20 C. und 30 C. Pro Juventute, kompletter Zusammendruckbogen (Schmetterlinge), tadellos gestempelt BERN 1.XII.1953" (Ersttag), Mi. 1.500.-
1953, 20 und 30 C. Pro Juventute, postfrischer Kleinbogen, Mi. 400.-
1955, Blockausgabe Lausanne, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Lausanne-Block mit Sonderstempel und Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Deutschland.
Lausanne-Block und Satz mit deutschem Ersttagssonderstempel "BERN 15.II.55" auf R-Brief nach Deutschland.
1955, Blockausgabe "Briefmarkenausstellung Lausanne", tadellos gestempelt "Lausanne 21.10.55", Mi. 100.-
5 C. - 2. Fr. "Bauten", kompletter Satz auf vier beschrifteten FDCs (2 Reco).
3 Fr. - 20 Fr. "Evangelisten" auf illustriertem FDC.
2000, 5 Fr. Stickerei - Kleinbogen, postfrisch, Mi. 220.-