x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

SCHWEIZ
Los 201-220 von 236
Seite 1...101112
Blockausgabe "IMABA", tadellos gestempelt mit Sonderstempel vom 22. August 1948, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.13
o
Ausruf
30
150 C. Pro Aero, Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, zentrisch gestempelt "LUGANO 28.IV.49" auf Brief der Sonderfluges nach La Chaux-de-Fonds.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
518
BF
Ausruf
80
150 C. Pro Aero, Viererblock, rechts mit Tabs, mit zentrischem Stempel "LUGANO 28.IV.49" auf Brief nach St. Gallen und weiter nach Bern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
518
BF
Ausruf
60
5 C. - 40 C. Pro Juventute mit französischem Ersttagsstempel "BERNE 1.XII.49" auf R-Brief nach Zürich.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
541/44
BF
Ausruf
35
1951, Blockausgabe LUNABA, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.14 **
Ausruf
60
LUNABA-Block mit Ersttagssonderstempel "LUZERN 29.IX.51" und Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Stockholm.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.14
BF
Ausruf
70
LUNABA-Block mit Sonderstempel auf adressiertem Umschlag.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.14
BF
Ausruf
50
1951, Blockausgabe "Lunaba", tadellos gestempelt "Luzern 29.XI.51" (Erstausgabetag), Mi. 200.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.14
o
Ausruf
50
1951, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung LUNABA, Luzern", klar entwertet mit Ersttagsstempel "Luzern 29.IX.51", tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.14
o
Ausruf
60
1953, 20 C. und 30 C. Pro Juventute, kompletter Zusammendruckbogen (Schmetterlinge), tadellos gestempelt BERN 1.XII.1953" (Ersttag), Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MHB42
o
Ausruf
400
1953, 20 und 30 C. Pro Juventute, postfrischer Kleinbogen, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MHB42 **
Ausruf
100
1955, Blockausgabe Lausanne, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.15 **
Ausruf
30
Lausanne-Block mit Sonderstempel "Lausanne 15.10.55" auf portogerechtem Orts-R-Brief.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.15
BF
Ausruf
35
Lausanne-Block mit Sonderstempel und Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Deutschland.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.15
BF
Ausruf
35
Lausanne-Block und Satz mit deutschem Ersttagssonderstempel "BERN 15.II.55" auf R-Brief nach Deutschland.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.15
BF
Ausruf
40
Zuschlag
55
1955, Blockausgabe "Briefmarkenausstellung Lausanne", tadellos gestempelt "Lausanne 21.10.55", Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.15
o
Ausruf
20
5 C. - 2. Fr. "Bauten", kompletter Satz auf vier beschrifteten FDCs (2 Reco).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
696/713
BF
Ausruf
50
3 Fr. - 20 Fr. "Evangelisten" auf illustriertem FDC.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
738/41
BF
Ausruf
40
2000, 5 Fr. Stickerei, Kleinbogen zu vier Marken, entwertet mit Ersttagssonderstempel, tadellos, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1726KB
o
Ausruf
50
2000, 5 Fr. Stickerei - Kleinbogen, postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1726KLB **
Ausruf
50
SCHWEIZ
Los 201-220 von 236
Seite 1...101112