Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

SCHWEIZ
Los 181-200 von 236
Seite 1...9101112
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten", entwertet mit deutschem Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Mi. 260.-
Bl.11
Ausruf
Zuschlag
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten", klar entwertet mit italienischem Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Rellstab, Mi. 260.-
Bl.11
Ausruf
Zuschlag
54
Bl.11,443/44
Ausruf
10 C. Basler Taube, zwei Paare aus Block mit rotem Ersttagssonderstempel "BASEL 14 APRIL 1945" auf portogerechtem R-Brief nach Zürich.
446
Ausruf
100 Jahre Basler Taube-Block mit Zusatzfrankatur, gestempelt "SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 3/19.IV.45" auf portogerechtem Eilboten-R-Brief nach Zürich.
Bl.12
Ausruf
100 Jahre Basler Taube-Block mit rotem Ersttagsstempel "BASEL 14 April 1945" auf portogerechtem Brief nach Täuffelen.
Bl.12
Ausruf
Bl.12 **
Ausruf
Bl.12
Ausruf
1945, Blockausgabe "100 Jahre Basler Taube", tadellos auf Ersttagsbrief mit rotem Sonderstempel "Basel 14. April 1945", Mi. 150.-
Bl.12
Ausruf
447/49 **
Ausruf
1945, 5 C. - 3Fr. PAX mit Ersttagsstempel "GSTAAD 9.V.45" auf fünf philatelistischen Briefen (drei Reco) nach Luzern.
447/57
Ausruf
5 C. - 10 Fr, PAX gestempelt komplett, Mi. 1.000.-
447/59
Ausruf
447/59(4)
Ausruf
1.400
455
Ausruf
456
Ausruf
475/78
Ausruf
2,50 Fr. Flugpost, Viererblock, links mit zwei tabs, gestempelt "GENEVE 2.V.47", auf Erstflugbrief nach USA und weiter nach Oberrieden.
479
Ausruf
507b
Ausruf
IMABA-Block mit Erstagssonderstempel "BASEL 21. VIII.48" auf portogerechtem Orts-R-Brief.
Bl.13
Ausruf
Zuschlag
Bl.13
Ausruf
SCHWEIZ
Los 181-200 von 236
Seite 1...9101112