1945, Blockausgabe "Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten", entwertet mit deutschem Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Mi. 260.-
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten", klar entwertet mit italienischem Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Rellstab, Mi. 260.-
10 C. Basler Taube, zwei Paare aus Block mit rotem Ersttagssonderstempel "BASEL 14 APRIL 1945" auf portogerechtem R-Brief nach Zürich.
100 Jahre Basler Taube-Block mit Zusatzfrankatur, gestempelt "SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 3/19.IV.45" auf portogerechtem Eilboten-R-Brief nach Zürich.
100 Jahre Basler Taube-Block mit rotem Ersttagsstempel "BASEL 14 April 1945" auf portogerechtem Brief nach Täuffelen.
1945, Blockausgabe "100 Jahre Basler Taube", tadellos auf Ersttagsbrief mit rotem Sonderstempel "Basel 14. April 1945", Mi. 150.-
1945, 5 C. - 3Fr. PAX mit Ersttagsstempel "GSTAAD 9.V.45" auf fünf philatelistischen Briefen (drei Reco) nach Luzern.
5 C. - 10 Fr, PAX gestempelt komplett, Mi. 1.000.-
2,50 Fr. Flugpost, Viererblock, links mit zwei tabs, gestempelt "GENEVE 2.V.47", auf Erstflugbrief nach USA und weiter nach Oberrieden.
IMABA-Block mit Erstagssonderstempel "BASEL 21. VIII.48" auf portogerechtem Orts-R-Brief.