1937, Blockausgabe "Pro Juventute", tadellos gestempelt, Mi. 65.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10+10 C. Pro Patria, glatter Gummi, zwei senkrechte Paare, mit nach oben verschobenem Gelbdruck, links 1 mm, rechts 0,5 mm, gestempelt "1. SCHWEIZ. AUTOMIL-POST-BUREAU 8.XI.38" auf R-Brief nach Konolfingen, Fotobefund Bohler.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1938, 20 C. Landschaften, Abart "Doppelprägung" - innerhalb eines Viererblocks mit drei Normalmarken, tadellos zentrisch gestempelt "Geneve 8.XII.55", Attest Liniger, (Zumstein No. 215y2.01 sFr. 600.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1938, 3 Fr. bis 10 Fr. Symbolische Darstellungen, blaugrau getöntes Papier, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "St. Gallen", (Zumstein No. 216/18v sFr. 960.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 - 10 Fr, Symbole auf gelblich getöntem Faserpapier, postfrisch komplett, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 C. + 10 C. Pro Patria, senkrechtes Paar mit nach links verschobenem Graudruck, gestempelt "FELDPOST 27/POSTE DE CAMPAGNE 1. VIII. 39" mit Zusatzfrankatur auf R-Brief nach Winterthur, Fotobefund Ronggli SBPV.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 C. und 20 C. Pro Patria, je im Viererblock, gestempelt "ZÜRICH 9.V.40" auf Luft-Feldpostbrief nach Wotziken.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1940, 20 Cent Pro Patria Denkmäler, a-Farbe, Viererblock, zentrisch gestempelt "Bern 27.XI.40", tadellose Erhaltung, Attest Liniger, (Zumstein No. B5c sFr. 300.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20+5 C. Pro Patria lebhaftrot/grauschwarz/dunkelrosarot, Viererblock mit Tab unten in Italienisch bzw. deutsch, mit Zusatzfrankatur (u.a. Mi.-Nr. 107y) auf Eilboten-Feldpostbrief von "LAUSANNE 9.V.40" nach Basel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 C. Pro Patria, Viererblock, zentrisch gestempelt "BIEL (BIENNE) 9.V.40" mit Zusatzfrankatur auf Sonderluftpostbrief nach Hitzhird.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1940, 20 C. Pro Patria Denkmäler, Viererblock, zentrisch gestempelt "Herisau 1 13.VII.40", tadellose Erhaltung, Attest Rellstab, (Zumstein No. B7 sFr. 400.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1940, 5 C. bis 30 C. Pro Patria Denkmäler, vier Zusammendrucke aus Blockeinzelmarken: 5 C. + 10 C. + 20 C., 10 C. + 20 C., 20 C. + 30 C. und 5 C. + 10 C., tadellos gestempelt, selten angeboten, Mi. 1.665.- (ohne Aufschlag für die Zusammendrucke)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 C. Pro patria aus Block, gestempelt "SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREA 1.VIII.40" auf Ortsbrief von Bern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 C. - 30 C. Pro Patria als Zusammendruck aus Block auf portogerechtem Eilboten-Brief von "ZÜRICH 1.VIII.40" nach St. Gallen mit Ankunftsstempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 C. Pro Patria aus Block, gestempelt "SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 1.VIII.40" auf Ortsbrief von Bern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1940, Blockausgabe Pro Patria, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1941, 30 Rp. bis 5 Fr. Flugpost, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch klar gestempelt, tadellose Erhaltung, (Zumstein No. F27/34 sFr. 277.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1941, 50 Rp. Flugpost, Viererblock mit Abart 29.02 (letztes Haus rechts mit weißem Dach", waagerechtes Paar mit Abart 29.01 "Doppelprägung" (rechte Marke), sowie Einzelstück mit Vorstadium 29.02, tadellos gestempelt, (Zumstein No. 29, 29.01, 29.02 sFr. 700.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 C. 750 Jahre Stadt Bern, b-Farbe, tadellos postfrischer Viererblock, geprüft Marchand, Zumstein No. 253c, SBK SFr. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1941, 10 C. 750 Jahre Stadt Bern, seltene b.-Farbe, Viererblock auf PTT-Bögli mit Ersttagsstempel, Fotoattest Eichele und Renggli: "echt und einwandfrei", Mi. 1.180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!